Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

                                                   

   22 февраля 2013 года мне позвонил 1 секретарь Луганского обкома ЛКСМУ Ефимов Александр  и сообщил мне, что нужно 2 человек молодых коммунистов или комсомольцев на поездку в Ахтырку на митинг по поводу празднования 23 февраля в честь 95 – летия   образования Красной Армии и Военно – Морского Флота, и установки   памятника   В.И.Ленину разрушенного молодчиками Всеукраинского Объединения « Свобода»  15 февраля 2013 года. Я сказал, что поеду сам как секретарь Перевальского районного комитета ЛКСМУ, а также Ефимов Александр сказал, что возможно будут провокации   представителей   партии «Свободы» выезжать нужно в 2.00 ночи старшим Луганской делегации будет Чаленко Максим Михайлович 1 секретарь Луганского городского комитета Компартии Украины.

Мы выехали около 3.00   ночи   приехали в Ахтырку за 20 минут до начала митинга возле памятника В.И.Ленина в центре города там уже представители ВО «Свобода» они стояли у подножия памятника В.И.Ленина и не подпускали жителей   города,   коммунистов и   комсомольцев. Свободавцы сказали «Цій пам’ятник ніколи ні буде стояти» потом   они   начали провацировать коммунистов комсомольцев и местных жителей. Молодчики ВО «Свободы» начали выкрикивать: один кричал «Слава Героям», а остальные в ответ «Героям Слава» после небольшой словесной   битвы   представитель Свободы брызнул с газового балончика в людей   милиция на это никак ни отреанировала хоть это уголовно наказуемо. Потом коммунисты и комсомольцы скандировать « ЛЕНИН ! ПАРТИЯ! КОМСОМОЛ!», «ПОКА МЫ ЕДИМЫ МЫ НЕ ПОВЕДИМЫ!» и самый главный лозунг «ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ»!!!.Потом жители начали выгонять   свободовцев   большая   масса начала двигаться в сторону   свободовцев   милиция окружила большим кольцом   свободовцев. Потом   начались небольшие драки несколько раз местные жители через заслон милиции ударили представите лей ВО « Свободы». Несколько раз жители   города не смотря   на то что там были народне депутаты от ВО «Свобода» несколько раз   ударили   Мирошниченко Игоря народного депутата от ВО «Свобода». В 10.00 начался   митинг   возле разрушенного   памятника     В.И.Ленина в центре   Ахтырки но на установку памятника В.И.Ленина   не дала   городская администрация города Ахтырки. Миттинг открыл 1 секретарь Сумского обкома   Компартии Украины   Даниленко  Владимира он поздравил мужчин с праздником   С Днем Красной Армии и Военно – Морского Флота. Потом Даниленко Владимир  предоставил слово секретарю,   ЦК Компартии Украины и   председателя   Антифашисткого   Комитета Украины Буйко   Георгий Константинович и тоже   поздравил с праздником   и сказал что такое поведение   не допустимо что ВО «Свобода» нужно запретить потому что   еще раз ВО «Свобода» показали зачем они   идут к   власти разрушать памятники истории и все что связано Россией   и русским.

Потом выступили   жители   города Ахтырки поздравили всех с праздником 23 февраля   после всех выступлений зачитали резлюцию жителей   резолюцией   постановили   поставить памятник   В.И.Ленина в ближайщие время   и проект   резолюциии отправить в   городскую администрацию  города   Ахтырка. А тем   временем   словесная   битва   продолжалась   где - то   с час потом свободовцы   устали   и сбились в кучу словно загнаные   звери. Потом   местные жители начали   кидать в свободовцев   презервативами с водой, яйцами   и даже где – то нашли   мертвую ворону. Коммунисты и   комсомольцы   продолжали   выкрикивать свои лозунги а   самое   интересное   что на   небе появились 5 радуг это очень хороший   знак. После обеда мы выехали из   Ахтырки и направились домой. По дороге мы делились впечетлениями и что в   первый раз   мы   праздновали 23   февраля   и 95 – летие Красной Армии и Военно – Мроского Флота в очередной раз разгомили фашистов и доказали что в Украине «ФАШИЗМ   НЕ ПРОЙДЕТ!!!!».

 

 

Секретарь Перевальской районной организациии «ЛКСМУ»                                              Петров А.В.

                               МВФ - нет места в Украине!

 

     8 февраля 2013 года возле здания Перевальского городского совета Перевальская районная партийная организация проводили митинг: »Нет - сотрудничества с МВФ!»

     Погода способствовала тому, чтобы жители города и района смогли принять участие и высказать, свое отношение к МВФ. А еще - музыка, транспоранты и плакаты, которые держали молодые коммунисты и комсомольцы «Нет сотрудничеству с МВФ»!, » Пацюки-капіталісти хватить Україну їсти!», »Ваш закон о пенсии - хуже репрессии!» и др.., множество красных флагов на центральной площади города, создавали атмосферу особого состояния в городе Перевальске.

     Тема митинга была совсем не праздничной, а когда выступала депутат Перевальского района, первый секретарь Перевальского РК КПУ Белявская Т.М.,то многие жители прослезились.

     На митинг , приглашались руководители райгосадминистрации,районного совета, мер города Перевальска, общественные организации, местные и областные средства массовой информации. С общественных организаций присутствовали только ветеранские организации-районная, города Перевальска и поселка Бугаевки,были средства массовой информации. Руководители района и города на митинг не пришли, ведь на митинге были те, кто привел их к власти, толи проигнорировали, толи побоялись?- быстрее первое.   Выборы прошли три месяца назад, другие будут не скоро и лекторат пока не нужен. А там смотри, все и забудеться и они снова поверят в сказку: «О покращенні життя – завтра!»

   В Перевальском районе 24 394 пенсионера, 70 % из них живет за чертой бедности и повышение цен на жилищно-коммунальные тарифы на 40%, как того требует МВФ, очень болезненно ударит по карману.

В выступлениях депутата городского совета Скрипченко А.А., депутата городского совета г.Алчевска Бебешко А.Н, который был приглашен на митинг,заслуженого шахтера, секретаря п.п.о.г.Перевальска Джурбея В.И., заместителя председателя городской ветеранской организации г.Перевальска Чернова А.Н., жителя города Перевальска Покропкина А.Н и жительницы поселка Бугаевки Сибилевой Е.В.- слышались слова безысходности и сожаления по том, как мы жили при советской власти и что сделали сегодняшние правители с народом под диктовку МВФ.

     Под диктовку МВФ разрушена эконимика, проведена губительная Пенсионная реформа и 7 июля 2011 года был для Украины черным днем. В 1 час 30 минут, под покровом ночи, олигархи –парламентарии приняли Пенсионную реформу- за нее проголосовали 188 депутатов от партии регионов, 20 литвиневцев,18 от Нашей Украины-Народная самооборона,18 внефракционных и 11 депутатов перебезчиков , ни одного голоса не дали только коммунисты, принят Налоговый кодекс. Под диктовку МВФ разрушена медицина, на очереди принятие Трудового и Жилищного кодекса, уничтожены все социальные завоевания советского народа . Теперь миссия МВФ приехала для того, чтобы увидить, как идет работа по возврату долгов МВФ, ведь в этом году нужно Украине возвратить 13.8 миллиардов долларов внешнего долга, из них 5.6 долги МВФ. Хищники МВФ приехали с очередным требованием- поднять цены на жилищно-коммунальные тарифы для населения Украины. Идет полный диктат, как нам жить,с кем дружить и на каком языке говорить.

     Перевальский район самый большой в области по территории и по количеству жителей. Как и по всей Украине, так и по району прошлись разрушительные реформы. Еще во времена Кучмы по указке МВФ – в Луганской области закрито 48 шахт, закрыты шахты в Перевальском районе, а это для района были основные рабочие места Закрыты многие предприятия, люди остались без работы и в место них, в районе выросли «копанки», район разрыт, как после бомбежки. Добыча угля на «копанках» и на закрытых шахтах - продолжается. Районом, городами, поселками и селами даются разрешения на разработку документации на добычу полезных ископаемых и выделяется земля. В настоящее время работает 20 копанок или их называют мини-шахтами,12 строится и 21 в стадии разработки. Правда и те, кто получил разрешение, и те кто   только думают получать - копают , роют район и деньги лются как из рога изобилия, но вот только узаканивать никто не спешит, ни рабочые места , ни прибыль показывать, ни налоги платить. И как результат этих незаконных трудов – трехэтажные особняки , с вооруженной охраной, видиокамерами и двухметровыми собачками на Иссаковском водохранилищи. К воде , простой смертный не подойдет, а если кто и вздумает подойти, то может головы не сносить, везде таблички, написанные большими буквами «Частная собственность!»

     Одни жируют, другие существуют!

   Городские, поселковые и сельские дороги в ужасном состоянии, правда центральне отремонтировали кандидаты в депутаты перед выборами. Но надолго ли? Ведь по ним идут большегрузные автомобили груженные по 40-50 тонн угольной массой. Назвать углем, что добывается на копанках, очень трудно. В городе не работают 21 год лифты. Правда, во время выборной кампании, хотел один из депутатов отремонтировать лифтовое хазяйство города, но руководство района не дало разрешения меру города ,так как депутат не подходил - толи по росту ,толи по цвету глаз, вообщем лифты так и не работают и люди являються заложниками высоты, а некоторые по 20 лет ногами на землю не ступали.

В районе нет детских садов, очередь доходит до 2000 человек, в 6 населенных пунктах нет аптек или хотя бы аптечных киосков. Закрыто троллейбусное движение между городами Алчевск-Перевальск, а троллейбусная колия просто разворована. Везде автобусы и маршрутки, на их работу есть масса нареканий. Районное руководство ездит на государственном транспорте и на бюджетном бензине, их транспорт не очень волнует. В вечернее время в города, поселки и села района добраться можно только на такси и за баснословные деньги. В городе Перевальске водители автобусов просто выкидают людей льготной категории ,если те не оплачивают проезд, местные власти отменили доплату перевозчикам ,   даже без указки МВФ. В районе повысилась оплата за соцальные услуги территориальному центру по обслуживанию одиноких стариков. В 2010 году оплата была 5% от пенсии, а к концу 2012 года повысилась до 12 %. Вот так выполняются социальные инициативы Президента, подняли планку до небес и даже   без указания МВФ обобрали больных и одиноких стариков. Ну, а если дадут команду на поднятие тарифов на жилищно-коммунальные услуги, то для местной власти будет совсем каландай. Тарифы поднимут по самое айяяй!Все котельни в городах района закрыты давно, кто смог,тот поставил индивидуальное отопление ,кто не смог,тот спасается газовими горелками,.электропечками, бутылками с горячей водой. В городах и поселках района в домах все инженерно- коммуникационные сети изношены на 70 %, водоводы как решето и питьевая вода месяцами уходит в некуда. Многие подвалы годами затоплены канализационными водами , крыши текут от верхнего до первого этажей, многие балконы в аварийном сотоянии, козирки над подъездами в аварийном состоянии, а во многих домах их уже просто нет, между домовые швы требуют ремонта, в них свистит ветер, залетает снег, лется дождь. И за такое аварийное жилье прийдется платить большие деньги при поднятии тарифов на 40%, а если примут Жилищный кодекс,а его олигархи-парламентарии протянут, то из этих аварийных квартир за не уплату будут выкидывать на улицу, как котят. Центральные дороги в городе и районе чистят от снега только через неделю после того, как он выпадет, а проселочные дороги и дороги в частном секторе не чистят совсем.

   До этих проблем, под диктовку МВФ, хотят добавить еще больше проблем.

   В конце митинга первый секретарь Перевальского РК КПУ Т.Белявская сказала:»После преступного разрушения Советского Союза прошло почти 22 года и за это время правители всех мастей и цветов совершили перед народом Украины 7 преступлений-

     Разрушена экономика Украины в угоду МВФ.

     Уничтожено с\х и агропромышленный комплекс, потеряна продовольственная безопасность страны.

     Ликвидированы все социальные завоевания советского народа.

     Населению страны грозит страшная коммунальная катастрофа.

     В стране разрушена система образования, постоянно проводится политика разложения молодежи.

       Буржуазные правители довели народ Украины до вымирания и вынужденной миграции.

       Украина стремительноь теряет суверинитет, страну готовят на международную рас- продажу»- так закончила свое выступление Т.Белявская.

       Народу Украины преднаписана   судьба- Народ,ты не жалей себя, жить в нищете судьба твоя!

       Жители города Перевальска и Перевальского района в количестве 205 человек единодушно проголосовали и подписали резолюцию, в которой четко обозначили- «Нет- сотрудничества с Международном Валютным Фондом, прочь руки от народа Украины!»

     Резолюцию отослали-Президенту, Премьер –Министру и Председателю Верховной Рады Украины.

     Н.Я.Азарову жители отослали посилочку, в которую положили пучок соломы и свечку. Соломой топить, а свечкой светить – на случай поднятие тарифов!

 

Депутат Перевальского городского совета,                         Дворак К.Н.

           член бюро Перевальского РК КПУ,

           Луганская область

                                      Идеологическая   учеба    в   Луганском  ОК  ЛКСМУ.                                         
     Перевальские   комсомольцы  и  молодые  коммунисты  приняли  участие  21  января  2013  года   в  возложении   цветов   к   89 - ой    годовщине   со  дня   смерти   выдающегося   человека,   гения,   отличного  политика   Владимира   Ильича  Ленина.
     В  Перевальске   27  января  2013  года   состоялась   выездная   идеологическая   учёба   Луганского     областного   комитета   Ленинского   Коммунистического  Союза   Молодежи   Украины.
Решение   секретарей   Луганского   ОК   ЛКСМУ: первого  секретаря  Луганского   ОК   ЛКСМУ  Ефимова  Александра,  второго   секретаря  Луганского   ОК   ЛКСМУ  Бильского  Богдана  и секретаря   по  идеологии   Луганского   ОК   ЛКСМУ  Боровского  Александра  делать   выездные   идеологические  учёбы   по  городским,  районным  организациям  ЛКСМУ  Луганской  области.  Заодно   и   посмотреть    какая   обстановка    в   организациях,    как   комсомольцы   отнесутся    идеологической   учёбе.  Несмотря   на  плохие    погодные   условия,   что   2  дня   шел   снег,   плохая  работа   транспорта    и    заснеженные   дороги   не   повлияли   на   встречу   и  проведения   идеологической   учебы.  На   учебу   приехали    первый   секретарь   Луганского   ОК   ЛКСМУ  Ефимов  Александр,  второй   секретарь  Луганского   ОК   ЛКСМУ  Бильский   Богдан   и   секретарь   по  идеологии   Луганского   ОК   ЛКСМУ  Боровской  Александр   комсомольцы   Алчевска,   Перевальска   и   молодые   коммунисты   партийно-первичной  организации  « Перевальск - 2».
Перевальские   комсомольцы   и   молодые   коммунисты    встретили   высоких   гостей   с   дороги   горячим   чаем   и   кофе  с   рулетами.  Вовремя   чаепития   ребята   познакомились,   друг  с  другом  поделились   своими   проблемами,   идеями.   Учёба   началась   с  знакомства   с   первого  секретаря  Луганского   ОК   ЛКСМУ  Ефимова  Александра,  второго   секретаря  Луганского   ОК   ЛКСМУ  Бильского  Богдана  и секретаря   по  идеологии   Луганского   ОК   ЛКСМУ  Боровского  Александра.  
Идеологическую   учёбу   начал    секретарь   по  идеологии   Луганского   ОК   ЛКСМУ  Боровской  Александр   с  таких   понятий   в   философии   как   материализации    и    идеологии.  Материализация    это   то,   что   доказано    фактами   в   науке,  а   идеологией    то,  что  вера  во  что – то   и   не  доказано   наукой.  Вторую   часть    учебы   начал   первый   секретарь   Луганского   ОК   ЛКСМУ  Ефимов  Александр   с  психологического   тренинга   на   тему  ”  Как   работать  с   возражениями”   как   активно   выслушать   противника,  как  выразить   понятие,  тестировать   собеседника,   как   понять   истинную   причину   беседы,    аргументация  беседы,   переубеждения    собеседника   и   вывод   беседы.  Потом   решили   это   закрепить    на   примере   Ефимов  Александр  и  Боровской   Александр   разыграли   разговор  для   закрепленного   материала.
Все  комсомольцы   и   молодые   коммунисты,   что  были   на   идеологической   учебе   остались,  очень   довольны,   и   получили   знания,   которые   помогут   в  дальнейшей    борьбе   с  капитализмом,   и   в   жизни   я  считаю,   что  тоже    очень   пригодится.  Секретари   сказали,    что учеба   будет   продолжаться,   чтобы   молодежь  знала   как   правильно   бороться   за   свое   будущее    и   могли   помочь  другим.  Я  считаю,   что   идеологическая   учеба  нам   очень,   нужна   что   бы   могли  ВЕРНУТЬ  СТРАНУ   НАРОДУ!


Секретарь  Перевальской   районной    организации   «ЛКСМУ»                                              Петров А.В.