Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

 С 7 февраля по 20 февраля 2014 года, по многим  населенным пунктам Перевальского  района,  Перевальским РК КПУ проводились открытые партийные собрания с приглашением жителей, которые поддерживают коммунистов, для ознакомления с открытым  письмом лидера Коммунистической партии П.Н.Симоненко П.Н. « О политических последствиях евромайдана».

21 января 2014 года исполняется 90 лет со дня смерти В.И.Ленина.

В этот день, к памятникам В.И.Ленина, а их в Перевальском районе 13, почтить память выдающегося мыслителя, философа, ученого, политика, дипломата, созидателя Коммунистической партии, организатора Великой Октябрьской революции, основателя и руководителя первого социалистического государства, пришли коммунисты и жители Перевальского района и возложили красные гвоздики.

           Эсерка Фани Каплан двумя ядовитыми пулями подорвала здоровье великого вождя, и прожить ему пришлось только 54 года.

10 января 2014 года в городе Перевальске на площади, возле здания Перевальского РК КПУ,  состоялось открытое партийное собрание с приглашением беспартийных жителей Перевальского района. На повестку дня  были вынесены два вопроса:

1. Об экономической  политической и социальной ситуации на Украине.

2.Бюджет страны на внутрипартийный  референдум.

   Слово взяла первый секретарь Перевальского РК КПУ, депутат Перевальского районного совета Белявская Т.М.

Сначала первый секретарь РК поздравила собравшихся с Новым годом, потом сделала обзор политической обстановки в стране и  перешла к основному вопросу - внутрипартийному референдуму. 

Молодые  коммунисты  и  комсомольцы Перевальского района  Гоголь Вячеслав, Скрипченко Антон,  Петрова Любовь во главе с вновь  выбранным секретарем  Перевальской партийной  организации «Перевальск – 2» и  секретарем Перевальского  районного комсомола Петровым Александром  помогали Алчевскому  горкому  Компартии Украины в  агитации,  так как  первый секретарь Алчевских коммунистов Лещенко Ольга Калиновна баллотируется   в  промежуточных  выборах  по 1 округу города Алчевска в депутаты Луганского областного совета.

5 декабря 2013 года в здании Перевальского районного совета состоялась внеочередная сессия Перевальского районного совета.

             На сессию выносились два вопроса:

1.О общественно- политической обстановке в Украине.

2.Об утверждении технической документации и нормативной денежной стоимости земельных участков, которые предоставляются в аренду ООО «ДТЭК РОВЕНЬКИАНТРАЦИТ».

             Перед началом сессии депутатам было роздано Заявление Луганского Областного Совета и руководитель Перевальский районной партии регионов прокомментировал это заявление и попросил районных депутатов его поддержать.

С таким лозунгом прошел митинг - пикет 27 ноября 2013 года возле здания городского совета города Перевальска.

           Несмотря на прохладную погоду жители города, услышали музыку, все шли и шли. Чуть позже, подтянулись жители с населенных пунктов Перевальского района, и к 10 часам утра вся площадь города была заполнена людьми.

            Патриотическая музыка, множество флагов, горячий чай и ярко оформленные плакаты, завлекали на пикет, даже людей безразличных к политике.

             Открыла пикет, первый секретарь Перевальского РК КПУ Белявская Т.М., она выразила искреннею благодарность жителям Перевальского района за поддержку позиции коммунистов и просила быть не безразличными, подходить к телефону и высказывать свою точку зрения и начала свое выступление, которое много раз прерывалось поддержкой жителей Перевальского района.

20 ноября 2013 года с Луганского обкома КПУ выехала газель и направилась в Перевальский район, для того чтобы доставить груз. Груз был не обычный. Это гуманитарная помощь для детей и их родителей с многодетных и малообеспеченных семей. Уже на протяжении трех лет Луганская региональная организация союз женщин-тружениц «За будущее детей Украины» проводит акцию в оказании помощи тем, кто в ней нуждается. Возглавляет Луганскую региональную организацию молодой коммунист Моцман Олеся Вадимовна, психолог по профессии и это дает ей возможность ориентироваться, чем и какими вопросами заниматься в трудное для многодетных семей время.

23 ноября 2013 года закончились отчетно-выборные собрания в первичных партийных организациях Перевальского РК КПУ.

       На протяжении октября и ноября месяца 22 первичные организации сдавали экзамен на свою зрелость. Коммунисты Перевальской районной организации знают и понимают, отчетно-выборные собрания, которые проходят один раз в год, являются очень мощным генератором, который собирает всех коммунистов, подводятся итоги проделанной работы и намечаются планы на предстоящий год.

7 ноября миллионы людей труда по всей нашей планете отмечают великий праздник.

                     Для нас коммунистов 7 ноября – день особенный, так как именно в этот день победоносный крейсер Аврора оповести мир о начало новой эры. Родилось государство без частной собственности, без эксплуатации и эксплуатируемых, где стали уважать человека труда   и власть перешла в руки трудового народа.

Жители Перевальского района помнят и почитают этот праздник. И в день празднования 96 годовщины на площади возле здания Перевальского РККПУ яблоку упасть было негде, а люди все шли и шли.

В Луганском обкоме Компартии Украины было очень людно, так как сегодня 29 октября 2013 года по всем странам постсоветского пространства отмечают 95 – летием образования Всесоветского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи и сегодня съехались все первые, и остальные секретари для отчета, сколько собрали подписей для проведения Всеукраинского Референдума по народной инициативе.

   До начало праздничного пленума Луганского обкома ЛКСМУ все комсомольцы знакомились, а секретари районных, городских и обкома ЛКСМУ проводили подготовку к сегодняшнему мероприятию: выписывали комсомольские билеты и другие организационные вопросы. Праздничный пленум начали в конференц-зале Луганского обкома КПУ.