Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

        22 апреля 2015 года исполняется 145 лет со дня рождения В.И.Ленина.

В этот день, к памятникам В.И.Ленина, а их, в Перевальском районе 13, почтить память выдающегося мыслителя, философа, ученого, политика, дипломата, созидателя Коммунистической партии, организатора Великой Октябрьской революции, основателя и руководителя первого социалистического государства, пришли коммунисты и жители Перевальского района возложили цветы и провели митинги.

        Целую неделю, шел дождь, а 22 апреля дождь прекратился, засияло солнышко, что и дало возможность жителям города Перевальска и Перевальского района с песнями и танцами отметить великий праздник, а красные флаги, которые развивались на ветру, говорили о том, что Компартия Украины жива и будет жить.

7 ноября 2014 года в городе Перевальске Луганской области состоялся митинг посвященный праздновании 97 годовщины Великого Октября.
Митинг, за 23 года, первый раз проходил возле здания районной совета и районной администрации, рядом с памятником В.И.Ленина.
Жители города и района шли сами и вели своих детей и внуков, как в старые добрые времена. Теплая погода, праздничная музыка, хорошее настроение жителей и масса красных флагов, вернули людей в старые добрые времена, вернули людей домой в советское время. Ведь в советское время люди были защищены, имели право на труд, на обдых, бесплатную учебу, медицинское обслуживание и просто право на достойную жизнь.

   22 июня 1941 года фашистская Германия и ее союзники обрушили на Советский Союз удар огромной силы — 190 дивизий (5,5 млн. человек), свыше 3 тысяч танков, около 5 тысяч самолетов. Для ведения войны против СССР была создана коалиция, основой которой стал «Антикоминтерновский пакт», а затем Берлинский пакт (так называемый Тройственный), заключенный в 1940 году между Германией, Италией и Японией. К активному участию в агрессии были привлечены войска Румынии, Финляндии, Венгрии. В целях военно-экономического обеспечения похода против СССР использовались ресурсы почти всех европейских государств. Кроме того, в боевых действиях на советско-германском фронте принимали участие итальянские войска, испанская дивизия, хорватские, словацкие, французские части, подразделения добровольцев из других оккупированных Германией стран.

В городе Перевальске 7 июня 2014 года возле здания Перевальского РК КПУ состоялась акция активоенной направленности с основным требованием:

«Прекратить военные действия в Украине и приступить к мирным переговорам !»


25 маяукраинцы избрали президента. Что дальше?- Реформы. Повышения социальных стандартов. Оживления экономики? Но отнюдь ! Дальше война, война бессмысленная и беспощадная. Война на уничтожения Украины.

По оценкам специалистов каждый день на проведения атитеррористической операции на юго-востоке Украины около 3 миллионов долларов . Повышаются ставки за убийство мирного населения, обещают то 20 тыс. гр, то квартиры, то земельные участки.

Вчера правители обращались к жителям и собирали по 5 гр. на содержание армии и насобирали 122 мил. гр. или 10 мил. дол. и это на три дня военной операции, а сегодня, они за эти же деньги убивают мирных жителей -Луганска,Мариуполя,Славянска,Краматорска,Рубежного,Лисичанска,Красного Лимана и др.

Праздничное и солнечное утро выдалось в городе Перевальске 1 мая 2014 года. Красочные палатки, множество флагов и праздничная музыка привлекали жителей и со всех улиц города стекались колоны жителей на главную площадь города. Ровно в 10 часов утра начался митинг, посвященный празднованию 125 годовщины с того дня, как Чикагские рабочие вышли на митинг требуя восьмичасового рабочего дня.

В 1889 году Парижский конгресс 2 Интернационала утвердил праздник – День Международной солидарности трудящихся. С тех пор он и шествует по всей нашей планете.

На Северо-восточной стороне Перевальского района расположился старинный поселок Михайловка. Добрые и трудолюбивые люди живут на этой благодатной земле. В советское время колхозы и совхозы собирали богатые урожаи как зерновых,

так овощей и фруктов. Многие жители поселка трудились на шахтах, которые были расположены рядом, но пришли другие времена и все переменилось в худшую сторону, но жизнь продолжается.

Знаменитостью поселка является мемориал- музей им. Б.Д. Гринченко, который знают на всей территории Украины и Алексеевская гимназия им Б.Д.Гринченко, которая построенная в 1879 году и в этом году будет отмечать свое 135- летие. Преподавание в школе идет на украинском языке. Учительский коллектив22 человека и возглавляет его с 2005 года Боброва Ирина Николаевна, которая преподает физику и информатику. Сейчас в школе 145 учениковиз них17 первоклассников и 8 выпускников.

Под таким лозунгом прошло празднование 144 годовщины со дня рождения В. И. Ленина в Перевальском районе.

Каждый года коммунисты района готовятся к этому празднику, но в этом году подготовка к празднику проходила по особенному, наверное, в ответ «вандалам», которые глумились и уничтожали памятники Ленина по всей Украине.

Первыми, за проведения субботников по ремонту памятников, взялись комсомольцы района, потом, эту же работу продолжили коммунисты.

В районе 13 памятников и только 4 из них являются памятниками и занесены в реестр, от остальных, правители всех мастей, постарались избавиться.

22 апреля,2014 года, ни один памятник в районе не забыт, возле каждого прошли митинги и возложены живые цветы.

Жители района и коммунисты помят и знают, кто такой Ленин и что он сделал для простого народа, и отдают должное.

Не было бы Ленина, не было бы и Украины! Украины богатой и могучей, которую грабят 23 года и никак разграбить не могут.

12 и 13 апреля 2014 года депутаты всех уровней Перевальского района встречались с избирателями на открытом воздухе и проводили предвыборную агитацию за кандидата в Президенты от Коммунистической партии Украины Петра Николаевича Симоненко.

Красные палатки, с логотипом Коммунистическая партия Украина, никого не оставляли равнодушными.

Очень интересно проходила встреча избирателей с депутатами в городе Перевальске. Палатки выставили в двух местах (пос.Горняцкий- рынок и центр города -площадь В.И.Ленина). Здесь были в основном молодые коммунисты – депутаты. Ребята раздавали очередной выпуск газеты «По правде говоря». Эта газета пользуется спросом в жителей города и района, только с неё они могут узнать истинную правду. Беседа жителей с депутатами велась по типу диалога – вопрос? Ответ! Задаваемые вопросы были разные, ведь людей волнует повышение цен и тарифов, безработица, политическая и экономическая обстановке в стране, особенно на юго-востоке, говорили о предстоящих выборах Президента и о кандидатах в Президенты, а их 23.

   Ранним весенним утром , 22 марта 2014 года, в здании Перевальского РК КПУ было шумно и весело. Чувствовалась атмосфера праздника, так как на этот день была запланирована отчетно – выборная районная конференция . 35 делегатов и 12 приглашенных со всего Перевальского района приехали на этот праздник.

    До начало мероприятия делегаты получали временные удостоверения, а приглашенные получили пригласительные билеты. Каждому делегату и приглашенному были вручены материалы конференции. Перед началом конференции, первый секретарь Перевальского РК КПУ Белявская Тамара Митрофановна, вручила партийные билеты молодым коммунистам из села Вергулевка - Калашникову С. Н. и Найденко М.А., и вручила почетные грамоты и благодарности за активное участие в общественной и политической работе Перевальского РК - секретарю Перевальского РК КПУ Мизерной Людмиле Михайловне, секретарю первичной партийной организации поселка Городище, Самохиной Вере Сидоровне, секретарю первичной партийной организации поселка Чернухино, Архипову Виталию Емельяновичу, члену Перевальского РК КПУ Чернову Александру Николаевичу, секретарю первичной партийной организации поселка Селезнёвка, Тутецкой Вере Гавриловне.

В октябре месяце 1984 года, на берегу озера, в живописном уголке села Софиевка открылось трехэтажное здания санатория-профилактория «Шахтер».

    14 шахт  Перевальского района на гора, за одни  сутки выдавали 20-22  тысячи тонны угля.

  Советское государство беспокоилось за человека труда, особенное место среди них занимали  шахтеры. И в знак благодарности, за их доблестный труд, для их оздоровления и лечения и был открыт санаторий – профилакторий «Шахтер».

    Здание санатория, построено по последним архитектурным требованиям, напоминало собой красивый и гордый корабль, который несется по донецким степям.