Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

     Под таким лозунгом прошло празднование 146 годовщины со дня рождения В.И.Ленина в Перевальском районе.

     Каждый год коммунисты района готовятся к этому празднику, но в этом году подготовка проходила по - особенному, наверное, в ответ «вандалам», которые глумились и уничтожали памятники Ленину по всей Украине. Как бы не старались националисты, но они и сегодня бояться Ленина, увековеченного в бронзе.

     Первыми, за проведение субботников по ремонту памятников взялись комсомольцы района, потом эту же работу продолжили коммунисты.

     В районе 13 памятника, 22 апреля ни один памятник в районе не забыт, к каждому памятнику возложены живые цветы.

     Молодые коммунисты и комсомольцы приступили к весенним ставшими традиционными субботниками.

Каждый год на протяжении многих лет, молодежь Перевальского РК КПУ под руководством первого секретаря Перевальского РК КПУ Белявской Тамары Митрофановны занимаются уборкой прилегающей территории Перевальского райкома и приведением в порядок памятников В.И.Ленина их в городе Перевальске 4 штуки, эта партийная работа закреплена за молодежью, это наш долг перед партией следить должным образом за своим наследием не смотря что тяжелые времена наступили для Луганского обкома КПУ, руководство обкомом поставили сомнительного руководителя с плохим прошлым, и Луганский обком разделился на 2 части, не смотря на это мы, работу продолжаем.

     7 ноября 2015 года в городе Перевальске, в 10 часов утра коммунисты и жители города провели праздничное шествие с возложением цветов к памятнику В.И.Ленина. Возле памятника В.И.Ленина жителей города с 98-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции поздравили :секретарь РК Петров А.А. ,секретарь первичной организации г. Перевальска Джурбей В.И., поэт г.Перевальска Зезюков Г.М. и первый секретарь Перевальского РК Т.М.Белявская . В своем выступлении Белявская сказала:

     ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ !

   Тяжело сегодня коммунистам-ветеранам, на Украине их гнобят, да и ЛНР их не признают, так как в Конституции ЛНР нет партий. Но коммунисты не сдаются и не отчаиваются, где только могут там и применяют свои способности, особенно помогали коммунисты гуманитарной помощью в тяжелый 2014 год, когда ни пенсий, ни зароботных плат не было.

        Перевальские комсомольцы, молодые коммунисты и даже беспартийные в один из осенних дней провели комсомольско - коммунистический субботник.

        В связи сложившейся ситуацией и оголтелой политикой националистов по закрытию Компартии, многие думают, что коммунистов и комсомольцев в Перевальском районе нет. Но это не так нет, они были, есть и будут, и продолжают работать. По инициативе первого секретаря Перевальского РК КПУ Белявской Тамары Митрофановны, коммунисты решили заняться ремонтом памятников.

      1 июня 2015 года на поселке Горняцком города Перевальска в 16-00 состоялся красивый праздник. Праздник под названием Международный День Защиты детей.…

     Это самый старый международный праздник, который был утвержден в 1949 году на Всемирной женской конференции в Париже и с 1950 года стал отмечаться ежегодно. С тех пор во все мире 1 июня и отмечают праздник – Международный День защиты детей.

     Дети играли, веселились и проводили конкурсы – пели, рассказывали стихи, танцевали.

     После окончания конкурса, жюри подвели итоги. Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получили ценные призы, призы также получили все участники, принимавшие участие в конкурсе. Все дети были радостные и счастливые, праздник детства состоялся.

   По всем населенным пунктам района прошли торжественные митинги-реквиемы, в честь праздника Великой Победы, задолго до праздника благодарные жители района совместно с коммунистами провели субботники и привели в порядок братские могилы и солдатские захоронения.

   Секретари первичных партийных организаций и коммунисты с большой теплотой и волнением поздравляли ветеранов, так как именно они, дали возможность праздновать 70 мирную весну, хотя для жителей нашего района она не очень мирная…

   Очень хорошо был организован праздник 9 Мая в поселке Комиссаровка,Чернухино, Михайловка, Бугаевка, Центральном, Селезневке, городе Артемовске, Зоринске, Перевальске и др. населенных пунктах.

     Перевальские молодые коммунисты и комсомольцы общественной организации «Коммунисты Луганщины» 8 мая 2015 года в городе Алчевске приняли участие в Международном антифашистском форуме солидарности с Донбассом ” Антифашизм. Интернационализм. Солидарность” , ”НЕТ ФАШУЗМУ В УКРАИНЕ!”. Вообще – то форум должен был проходить в Луганске, но по неизвестным причинам администрация города не разрешила проведения форума, тогда «Коммунисты Луганщины» обратились к командиру мотострелковой бригады «Призрак» Мозговому А.Б., с помощью проведения форума в городе Алчевске. Участники международного форума были со стран Европы: Греции, Германии, Италии, Турции, России, Белоруссии и других стран.

Скоро будет ровно год, как жители Луганской области находятся в изоляции, нет зарплаты, нет пенсии, нет пособий на детей, продукты и лекарства имеют заоблачную цену, а с 1 мая, вообще жителям Луганской области выезд в сторону Украины закрыт.

Это нужно так ненавидеть своих жителей, чтобы загнать их в резервацию и если бы не помощь коммунистов России, жители района были бы просто обречены на вымирание.

26 апреля 2015 года на поселке Горняцком города Перевальска состоялся субботник, который посвящен 70- летию Великой Победы!

Идея озеленить поселок и высадить деревья возникла в депутатов-коммунистов Перевальского городского совета Дворак К.Н и Скрипченко А.А. еще в 2012 году.

Ежегодно деревья подсаживали, но много из них, так как почва каменистая погибало, часть, просто ломали дети, но комсомольцы и коммунисты не сдавались и насаживали снова и снова.