Новости

Подписаться на RSS

             Партийная организация  Коммунистической партии Перевальского района жива и продолжает работать. Конечно, нет так  и не такими темпами, но работает. Ведь коммунист – это призвание, это порыв души, а те коммунисты, которые пришли в партию и являлись только членами, ушли. Потеря не большая, ведь мы, сегодня, поддерживаем слова нашего вождя и организатора - «Лучше меньше, да лучше!..»

             Радует и то, что не ушли с партии молодые коммунисты, и они, сегодня, одни  с самых активных членов, правда,  не отстают от них и наши ветераны партии, которые всегда отстаивали чистоту рядов Коммунистической партии.

             Украинские националисты боятся коммунистов и все сделали, чтобы посеять смуту о коммунистах, сделать их изгоями. Националисты боятся В.И.Ленина даже в бронзе и на протяжении 3 лет разрушают памятники вождю и руководителям советской эпохи.  Верховная Рада Украины приняла Закон о Декоммунизации и всеми силами националисты  пытаются запретить красную  символику. Коммунисты Украины временно потерпели поражение, Компартия находится под гонением, но не умерла. Центральный Комитет обращается во все суды и к братским партиям за рубежом и Компартию восстановят, ведь уже такое проходили в 1993 году.

                    22 июня 2016 года в городе Перевальске состоялся митинг реквием посвященный открытию аллеи Славы в парке им.Воровского, в дань погибшим воинам Афганцам, воинам погибшим в ВОВ и войне на Донбассе сегодня. Живым коридором стояли правнуки, внуки, сыновья и дочери тех ,кто не дожил до этой скорбной даты. Коммунисты Перевальского РК КПУ возложили цветы к монументу погибшим героям. 22 июня 2016 года совпало с Днем памяти и скорби

                    Этот страшный день 22 июня 1041 года никогда не сотрется из народной памяти.

                     Он разделил жизнь нашей Великой страны Советского Союза на два периода-до войны и Война!

    Под руководством первого секретаря Перевальского райкома Компартии Белявской Тамары Митрофановны, комсомольцы Перевальского района приняли участие в республиканской акции по сбору книг « Книга на службе мира».

    

     Перевальская районная партийная организация Коммунистической партии Украины

поздравляет Вас с праздником Великой Победы!

     Во всех населенных пунктах Перевальского района 9 Мая проходили митинги-реквиемы, и шел бессмертный полк. Коммунисты и комсомольцы районной организации принимали активное участие в этом мероприятии. Красные Знамена Победы ярко развевались на ветру и давали ясно понять, что 71 год назад советский солдат под руководством Коммунистической партии разгромил фашистов и освободил не только Советский Союз, но и все человечество от коричневой чумы.

                                                             

     9 Мая мы празднуем 71 мирную весну, хотя для жителей Донбасса она совсем не мирная. От ужаса и боли стынет сердце, как будто снова сорок первый год, каратели идут по Украине и уничтожают собственный народ!

     В человеческой памяти есть памятные даты, даты которые передаются из поколения к поколению, и именно такой датой есть 9 Мая. Не у одного праздника нет седины на висках, а у этого есть, не у одного из праздников нет слез на глазах, а у этого есть.

     Уходят в историю битвы и сражения, но в памяти благодарных потомков Победитель останется навечно. На том месте, где проходили кровопролитные бои, сегодня, колосятся хлеба, а погибшим солдатам установлены памятники, мемориалы, покоятся братские могилы

1 Мая 2016 года исполнилось 127 лет с того дня, как Чикагские рабочие вышли на митинг требуя восьмичасового рабочего дня.

В 1889 году Парижский конгресс 2 Интернационала утвердил праздник – День Международной солидарности трудящихся. С тех пор он и шествует по всей нашей планете.

    Под таким лозунгом прошло празднование 146 годовщины со дня рождения В.И.Ленина в Перевальском районе.

    Каждый год коммунисты района готовятся к этому празднику, но в этом году подготовка проходила по - особенному, наверное, в ответ «вандалам», которые глумились и уничтожали памятники Ленину по всей Украине. Как бы не старались националисты, но они и сегодня бояться Ленина, увековеченного в бронзе.

    Первыми, за проведение субботников по ремонту памятников взялись комсомольцы района, потом эту же работу продолжили коммунисты.

     Под таким лозунгом прошло празднование 146 годовщины со дня рождения В.И.Ленина в Перевальском районе.

     Каждый год коммунисты района готовятся к этому празднику, но в этом году подготовка проходила по - особенному, наверное, в ответ «вандалам», которые глумились и уничтожали памятники Ленину по всей Украине. Как бы не старались националисты, но они и сегодня бояться Ленина, увековеченного в бронзе.

     Первыми, за проведение субботников по ремонту памятников взялись комсомольцы района, потом эту же работу продолжили коммунисты.

     В районе 13 памятника, 22 апреля ни один памятник в районе не забыт, к каждому памятнику возложены живые цветы.

     Молодые коммунисты и комсомольцы приступили к весенним ставшими традиционными субботниками.

Каждый год на протяжении многих лет, молодежь Перевальского РК КПУ под руководством первого секретаря Перевальского РК КПУ Белявской Тамары Митрофановны занимаются уборкой прилегающей территории Перевальского райкома и приведением в порядок памятников В.И.Ленина их в городе Перевальске 4 штуки, эта партийная работа закреплена за молодежью, это наш долг перед партией следить должным образом за своим наследием не смотря что тяжелые времена наступили для Луганского обкома КПУ, руководство обкомом поставили сомнительного руководителя с плохим прошлым, и Луганский обком разделился на 2 части, не смотря на это мы, работу продолжаем.