Новости

Подписаться на RSS

     7 ноября 2015 года в городе Перевальске, в 10 часов утра коммунисты и жители города провели праздничное шествие с возложением цветов к памятнику В.И.Ленина. Возле памятника В.И.Ленина жителей города с 98-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции поздравили :секретарь РК Петров А.А. ,секретарь первичной организации г. Перевальска Джурбей В.И., поэт г.Перевальска Зезюков Г.М. и первый секретарь Перевальского РК Т.М.Белявская . В своем выступлении Белявская сказала:

     ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ !

   Тяжело сегодня коммунистам-ветеранам, на Украине их гнобят, да и ЛНР их не признают, так как в Конституции ЛНР нет партий. Но коммунисты не сдаются и не отчаиваются, где только могут там и применяют свои способности, особенно помогали коммунисты гуманитарной помощью в тяжелый 2014 год, когда ни пенсий, ни зароботных плат не было.

        Перевальские комсомольцы, молодые коммунисты и даже беспартийные в один из осенних дней провели комсомольско - коммунистический субботник.

        В связи сложившейся ситуацией и оголтелой политикой националистов по закрытию Компартии, многие думают, что коммунистов и комсомольцев в Перевальском районе нет. Но это не так нет, они были, есть и будут, и продолжают работать. По инициативе первого секретаря Перевальского РК КПУ Белявской Тамары Митрофановны, коммунисты решили заняться ремонтом памятников.

      1 июня 2015 года на поселке Горняцком города Перевальска в 16-00 состоялся красивый праздник. Праздник под названием Международный День Защиты детей.…

     Это самый старый международный праздник, который был утвержден в 1949 году на Всемирной женской конференции в Париже и с 1950 года стал отмечаться ежегодно. С тех пор во все мире 1 июня и отмечают праздник – Международный День защиты детей.

     Дети играли, веселились и проводили конкурсы – пели, рассказывали стихи, танцевали.

     После окончания конкурса, жюри подвели итоги. Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получили ценные призы, призы также получили все участники, принимавшие участие в конкурсе. Все дети были радостные и счастливые, праздник детства состоялся.

   По всем населенным пунктам района прошли торжественные митинги-реквиемы, в честь праздника Великой Победы, задолго до праздника благодарные жители района совместно с коммунистами провели субботники и привели в порядок братские могилы и солдатские захоронения.

   Секретари первичных партийных организаций и коммунисты с большой теплотой и волнением поздравляли ветеранов, так как именно они, дали возможность праздновать 70 мирную весну, хотя для жителей нашего района она не очень мирная…

   Очень хорошо был организован праздник 9 Мая в поселке Комиссаровка,Чернухино, Михайловка, Бугаевка, Центральном, Селезневке, городе Артемовске, Зоринске, Перевальске и др. населенных пунктах.

     Перевальские молодые коммунисты и комсомольцы общественной организации «Коммунисты Луганщины» 8 мая 2015 года в городе Алчевске приняли участие в Международном антифашистском форуме солидарности с Донбассом ” Антифашизм. Интернационализм. Солидарность” , ”НЕТ ФАШУЗМУ В УКРАИНЕ!”. Вообще – то форум должен был проходить в Луганске, но по неизвестным причинам администрация города не разрешила проведения форума, тогда «Коммунисты Луганщины» обратились к командиру мотострелковой бригады «Призрак» Мозговому А.Б., с помощью проведения форума в городе Алчевске. Участники международного форума были со стран Европы: Греции, Германии, Италии, Турции, России, Белоруссии и других стран.

Скоро будет ровно год, как жители Луганской области находятся в изоляции, нет зарплаты, нет пенсии, нет пособий на детей, продукты и лекарства имеют заоблачную цену, а с 1 мая, вообще жителям Луганской области выезд в сторону Украины закрыт.

Это нужно так ненавидеть своих жителей, чтобы загнать их в резервацию и если бы не помощь коммунистов России, жители района были бы просто обречены на вымирание.

26 апреля 2015 года на поселке Горняцком города Перевальска состоялся субботник, который посвящен 70- летию Великой Победы!

Идея озеленить поселок и высадить деревья возникла в депутатов-коммунистов Перевальского городского совета Дворак К.Н и Скрипченко А.А. еще в 2012 году.

Ежегодно деревья подсаживали, но много из них, так как почва каменистая погибало, часть, просто ломали дети, но комсомольцы и коммунисты не сдавались и насаживали снова и снова.

        22 апреля 2015 года исполняется 145 лет со дня рождения В.И.Ленина.

В этот день, к памятникам В.И.Ленина, а их, в Перевальском районе 13, почтить память выдающегося мыслителя, философа, ученого, политика, дипломата, созидателя Коммунистической партии, организатора Великой Октябрьской революции, основателя и руководителя первого социалистического государства, пришли коммунисты и жители Перевальского района возложили цветы и провели митинги.

        Целую неделю, шел дождь, а 22 апреля дождь прекратился, засияло солнышко, что и дало возможность жителям города Перевальска и Перевальского района с песнями и танцами отметить великий праздник, а красные флаги, которые развивались на ветру, говорили о том, что Компартия Украины жива и будет жить.