Новости

Подписаться на RSS

Для коммунистов чужой беды не бывает, так как все беды и несчастья они пропускают через себя. То, что случилось в Зоринске, всколыхнуло коммунистов всего Перевальского района. От внезапно вспыхнувшего пожара дом сгорел, как свеча и от обжитого, ухоженного жилья осталось пепелище. Пять семей смотрели на это горе с ужасом, так как многие уже не молоды, а в молодых на руках дети.

1 июня 2013 года в городе Перевальске в парке имени Воровского в 9-00 состоялся красивый праздник. Праздник под названием Международный День Защиты детей.…

   Это самый старый международный праздник, который был утвержден в 1949 году на Всемирной женской конференции в Париже и с 1950 года стал отмечаться ежегодно. С тех пор во все мире 1 июня и отмечают праздник – Международный День защиты детей.

 

 Я , Ковалева Елена ,житель  маленького села Новоселовка , Перевальского района,

Луганской области , вместе со своей сестрой Ковалевой Марией   с 3 по 23 мая  были  на 3 смене на отдыхе в молодежном лагере «Артек». Мы дети с многодетной семьи, в семье нас одиннадцать детей, в нас чудесные мама и папа, они педагоги по образованию, но купить нам путевку в «Артек» они никогда бы не смогли, так как путевка стоит 16 тысяч одна, а две это 32 тысячи, конечно, таких денег в нашей семье нет. Но  в городе

24   мая 2013 года во всех школах Перевальского района, а их 22, отзвенел последний в этом учебном году школьный звонок. Во многих школах на последнем звонке были секретари первичных партийных организаций и комсомольцы, которые от имени коммунистов района поздравляли учеников с праздником последнего звонка и подарили небольшие сувениры.

     Для 11 выпускников Михайловской школы-гимназии, которые в этом году закончили школу, он прозвучал последний раз.

       В 8 часов 30 минут утра к школе пришли стар и млад. В поселке Михайловка последний звонок самый большой праздник, да и погода этому способствовала. Музыка, море цветов, нарядно одетые выпускники, педагоги, родители и гости. Радость, тревога, смятение и слезы расставания, все это можно было прочитать на лицах, как детей так и взрослых.
     Выпускники принимали поздравление от директора гимназии, депутатов района, методиста районного отдела образования, первой учительницы, самой школе уже 134 года.

                       

 

         Вопрос в том, что воды, то в Перевальском районе нет, есть только одна пена.

Еще не наступило лето, а уже воды в городе Зоринске нет с 30 апреля 2013 года, почти нет воды в п. Байрачки, в городе Артемовске, идет она по часам в п.Чернухино,

п. Бугаевка, мучаются люди в уже два года в п. Ящиково, правда в Ящиково, вода по улице идет, а вот в кранах ее нет, в селе Софиевка она вообще не подается по водоводу.

     На балансе Перевальского района числятся 399 .1 км водопроводных сетей, 57.9 км канализационных сетей. Общее количество абонентов составляет 26 193 человека.

 

     22 апреля 2013 года в городе Перевальске возле памятника В. И. Ленина, который находится, возле Перевальской районной государственной администрации   состоялся митинг, приуроченный 143 годовщине В. И. Ленина. Коммунисты   комсомольцы   собрались возле Перевальского РК КПУ и проследовали торжественным шествием с флагами к памятнику В. И. Ленина. Когда мы пришли к памятнику возложили цветы,   то увидели,   что памятник покрашен цементом, а постамент разрушен, хотя Белявская Тамара Митрофановна просила, председателя   Перевальской районной государственной администрации   Михайлова В. В, вот видно как власти нужны памятники  и другие достояния истории.

 

 

 

Вчера,13 апреля была встреча жителей Бугаевки и Михайловки с депутатом Верховной Рады Мошинским.

     14.04.2013 года   Перевальские   коммунисты   Петров Александр и Бака Сергей   покрасили 2 памятника    В.И.Ленину

                                   Лозинские в Перевальском районе…

                             Обращаюсь ко всем главным редакторам газет!

                   Уважаемые товарищи, не дайте злодеянию остаться, без наказным!

 

  

     31 марта был последний день каникул в школьной детворы поселка Центральный, Перевальского района.

В прошлом это новый красивый поселок, построенный для работников «Чернухинской птицефабрики». Теперь, как и все поселки, где нет работы - это умирающий поселок.

Молодежь уехала, остались в основном пенсионеры. И большая радость для поселка это школа, красивая двухэтажная построенная еще в советское время. И все бы было и дальше хорошо, если бы не вопиющий случай, который произошел 31 марта 2013 года.

     Случай не ординарный. В выходной день, в воскресенье дети занимались танцами в здании поселкового совета, в то время, там, почему то находился поселковый голова Малашенко И.Н. и у нее со стола пропадает мобильный телефон, то ли за 7 ,то ли за 8 тысяч гривен. Естественно, она подняла шум и обратилась не в милицию, хотя Малашенко И.Н. юрист по образованию, а к своему брату за помощью, а брат взял на помощь работника с копанок, которые процветают вокруг поселка Центральный и начали

заниматься розыскными действиями. Не долго думая, эти два молодца подъехали к площадке , где дети гоняли мяч, затолкали двух школьников 8 и 9 класса, надели им на головы полиэтиленовые мешки и увезли в неизвестном направлении.

 

              Заставим власть работать…

 

         Коммунисты Перевальского района 20 марта завершили месячник по проведению дня социальной справедливости, но 21 марта он продолжился снова и уже под новым названием: «Народная коммунальная инспекция», так как проблем в районе считать, не пересчитать.  

         И начали коммунисты с городской Зоринской библиотеки, которой в 2012 году исполнилось 65 лет, библиотека открыта плохими коммунистами в далекие годы советской власти. Это единственное место в центре города, куда жителя города идут с горем и болью, с печалью и радостью, а два библиотекаря, как Зои Космодемьянские, без света и тепла, не уходят с рабочего места,   работают в библиотеке, с улыбкой на лице и с гордостью в сердце.

    21 марта в 12 часов дня съемочная группа телевизионщиков совместно с депутатами – коммунистами подъехали к городской библиотеке города Зоринска. Работа шла обычным порядком, приходили читатели выбирали книги, а когда увидели операторов, то с большим удовольствием стали давать интервью и просили коммунистов помочь отстоять библиотеку. Здание библиотеки находится в центре города в одноэтажном помещении, очень удобно и детям и старикам. Помещение просторное, огромное книгохранилище, есть читальный зал. Правда, здание требует ремонта, хотя видно, что работники библиотеки своими силами следят за порядком, создают уют, поддерживают чистоту и делают косметические ремонты время от времени.