Новости

Подписаться на RSS

Такими словами председатель инициативной группы жителей поселка Горняцкий, города Перевальска Кофанова Н.Я. начала свое выступления на сходе жителей, который состоялся 20 сентября 2013 года возле дома №11 по улице Горняцкой, только на них, на коммунистов, одна надежда и осталась… Они построили нам этот дом и мы получили 37 лет назад бесплатные, красивые и теплые квартиры…

     Группа жителей улицы Горняцкой дом №11 обратилась в Перевальский РК КПУ с просьбой - оказать помощь в преодолении бюрократического беспредела руководителей района и области. На протяжении 20 лет из года в год, изо дня в день подвальное помещение дома №11 затапливается канализационными водами. С собой жители принесли увесистую папку под названием «Хождение по мукам», в этой папке обращение жителей с просьбой о помощи, в замен, одни обещания и отписки чиновников разного уровня и разных рангов.

20  числах   августа  жители  улиц  Гринченко, Докучаева, Минской  и  других прилегающих улиц  города Перевальска  обратились к   депутату   Перевальского  районного совета Белявской  Тамаре  Митрофановне   обратились  с  проблемами  своих  улиц.  Белявская  Тамара  Митрофановна  в свою  очередь  как  депутат  районного  совета, отнесла  обращение  жителей  с  их проблемами  к  председателю  Перевальской  районной  государственной  администрации  Михайлову  В.В.,  и  исполняющему  обязанности  городского  головы  Чиркевич  Т.В.  Тогда  жители  видя,  что  никто не реагируют на их просьбы, обратились  к  депутатам  коммунистам  в  помощи  проведения  схода жителей. 4 августа  были  приглашены:  Депутат  Луганского  областного  совета   Неня  В.В.,  депутата Перевальского  районного  совета  Белявскую Тамару  Митрофановну.,   председателю  Перевальской   районной  государственной  администрации  Михайлову  В.В.,   исполняющего  обязанности  городского  головы  Чиркевич  Т.В.,  начальника  Перевальского  ЖКУ Куцурубов  В.Г.,  и  главного  редактора   районной  газеты  « Народная  трибуна ».

22 школы Перевальского района радушно открыли 1 сентября свои двери для 4500 тысяч учеников, из них 498 первоклассников.

           Быстро пробежало лето. Кажется, только вчера был последний звонок, а уже школьный звонок позвал школьников на первый урок.

           Погода выдалась не очень солнечная, но дети нарядные и счастливые бежали в школы, чтобы поделиться радостью о пройденных летних каникулах.

                        

 

         В преддверии праздника Дня Шахтера, в населенных пунктах Перевальского района,

коммунисты Перевальской районной партийной организации провели открытые партийные собрания с приглашением беспартийных.

       Жителям района очень дорог этот праздник, так Перевальская земля,   славилась и славиться, славными трудовыми традициями. Не одно поколение горняков трудилось на ныне действующих и закрытых ранее шахтах, ковали мощь и богатство Украины.

         В советское время в районе было 14 шахт, суточная добыча угля доходила до 22 тысяч тонн, на шахтах работало 30 тысяч горняков. Но шло время, шахты, имеющие запасы угля по указанию МВФ и с легкой руки президента Кучмы и губернатора Ефремова закрывались, их стало 7, а на данный момент в Перевальском районе только

три действующих шахты.

 

В Перевальске 30 июня 2013 г, в парке культуры им. Воровского коммунисты и комсомольцы и сторонники Компартии Украины города Перевальска, депутаты Перевальского городского совета от фракции Компартии Украины Дворак К.Н., и Скрипченко А.А. Решением коммунистов было принято поставить палатки так как в этот день проходила выставка - ярмарка на которой были жители Луганской и Донецкой области которую проводят каждый год, два раза в год летом и осенью. Коммунисты Гоголь В.А., и Петров А.В., взяли с собой юных будущих пионеров, своих детей. Поставили две палатки с символикой Компартии Украины привязали флаг Компартии Украины и флаг Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины и повесили объявление что тут проводят прием депутаты от Компартии Украины Дворак К.Н, и Скрипченко А.А, одну палатку поставили в начале парка, а вторую в середине парка.

26 июня по всей Украине отмечают день рождения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи ни обошел этот праздник Луганскую областную организацию ЛКСМУ.

Секретари Луганской областной организации ЛКСМУ решили провести в честь праздника дня рождения комсомола областной турнир по пейнтболу среди городских и районных организаций комсомола Луганской области. Турнир как сообщил первый секретарь Луганского обкома комсомола Ефимов Александр всем секретарям городских районных организаций комсомола в селе Валуйское которое находится в Станично – Луганском районе на специализированой базе по проведению соревнований по пейнтболу.

Перевальские комсомольцы и молодые коммунисты 22 июня 2013 года в день скорби, а это 72 годовщина начало Великой Отечественной Войны прошли с флагами Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины и Коммунистической Партии Украины до обелиска погибшим воинам Великой Отечественной Войны.

21 июня в г. Перевальске руководство города и района приняло решение о проведении мероприятий по случаю дня Скорби, так как 22 июня суббота выходной день, то зачем же себя утруждать, можно и на день раньше.

     Приглашение от руководства города на мероприятия ко дню Скорби и решению, что мне будет предоставлено слово, я как районный депутат и как первый секретарь Перевальского РК КПУ получила еще 14 июня 2013 года, а вот руководство района уведомили меня, только 20 июня. Мы долго дискуссировали с коммунистами на Пленуме Перевальского РК КПУ, который проходил 15 июня- принимать, не принимать участие, так, как день то Скорби 22 июня и все, таки решили принять участие 21 июня, так как это и городское и районное мероприятие.

             19 июня 2013 года коммунисты Перевальского района провели торжественный митинг возле памятника В.И.Ленина (здание районного совета) по случаю 20 –го юбилея восстановления легальной деятельности Коммунистической партии Украины.

           Многие коммунисты и сторонники Коммунистической партии собрались в здании Перевальского РК КПУ и до начало мероприятия завязалась оживленная беседа, звучали воспоминания, рассматривали фотографии, которые хранятся в альбомах РК.

19 июня 2013 года в концертном зале «Украинского дома», ранее музей В.И.Ленина, состоялось торжественное собрание, которое было посвящено 20- летию обновления легальной деятельности Коммунистической партии Украины.

         Торжественно обставлен зал и лозунг КПУ, который говорит «20-лет борьбы за советскую власть, социализм, союз братских народов», придавал торжеству особый смысл и значимость.