Новости

Акция состоялась.


В городе Перевальске 7 июня 2014 года возле здания Перевальского РК КПУ состоялась акция активоенной направленности с основным требованием:

«Прекратить военные действия в Украине и приступить к мирным переговорам !»


25 мая украинцы избрали президента. Что дальше?- Реформы. Повышения социальных стандартов. Оживления экономики? Но отнюдь ! Дальше война, война бессмысленная и беспощадная. Война на уничтожения Украины.

По оценкам специалистов каждый день на проведения атитеррористической операции на юго-востоке Украины около 3 миллионов долларов . Повышаются ставки за убийство мирного населения, обещают то 20 тыс. гр, то квартиры, то земельные участки.

Вчера правители обращались к жителям и собирали по 5 гр. на содержание армии и насобирали 122 мил. гр. или 10 мил. дол. и это на три дня военной операции, а сегодня, они за эти же деньги убивают мирных жителей -Луганска,Мариуполя,Славянска,Краматорска,Рубежного,Лисичанска,Красного Лимана и др.

В Украине идет не просто война, в Украине идет геноцид со стороны правящего режима. Геноцид , который развязали олигархи и международный капитал в борьбе за власть и собственность. И в этой войне они не остановятся ни перед чем. Для подавления инокомыслия и утверждения собственной диктатуры они бросили против украинского народа регулярную армию, авиацию, тяжелую артиллерию, танки.. Это на их руках кровь майдана, на их совести за сожженные одесситы, на их совести тысячи загубленных жителей и сломанных судеб жителей Украины.

2 июня 2014 года, в результате , так называемой полномасштабной фазы антитеррористической операции на Луганщине, о которой официально объявила власть, ознаменовалось ракетными авиаударами по жилым кварталам Луганска, в частности обладминистрации, гибелью 7 простых людей и 11 получили ранения.

После выступления депутатов-коммунистов всех уровней, было принято обращение к Президенту Украины и Председателю Верховной Рады :

Мы, жители города Перевальска и Перевальского района, требуем немедленно, прекратить войну.

Требуем - разоружить все незаконные бандформирования, отвести войска в места постоянной дислокации, сесть за стол переговоров и остановить братоубийство. Это сегодня, самая важная задача.

Требуем - внести изменения в Конституцию о предоставлении самих широких полномочий территориальным громадам, с целью расширения полномочий органов местного самоуправления, бюджетной автономии.

Требуем - отстранить олигархов от власти и провести на этой основе реальные социально-экономические реформы в интересах народа.

Требуем - представления на конституционном уровне русскому языку статуса второго государственного.

Требуем - определить путем референдума внешнеэкономический курс страны( ЕС или Таможенный союз).

Требуем в обязательном порядке определить порядок, сроки и гарантии реализации наших требований, которые должны быть закреплены соответствующими актами в Верховной Раде Украины.

Жители города Перевальска и Перевальского района убеждены, что настанет тот день , когда те, кто развязал кровопролитие , кто уничтожает территориальную целостность Украины, понесут суровое наказание и окажутся на скамье подсудимых .

Обращение жителей города Перевальска и Перевальского района направить в адрес:

Президента Украины - П. А. Порошенко.

Председателя Верховной Рады Украины – А.В. Турчинова.


7 июня 2014 года г. Перевальск , Луганской области.

Обращение проголосовано – единогласно и подписано 50 жителями.




Нет комментариев

Добавить комментарий