Новости

Первомай в Перевальске.

Праздничное и солнечное утро выдалось в городе Перевальске 1 мая 2014 года. Красочные палатки, множество флагов и праздничная музыка привлекали жителей и со всех улиц города стекались колоны жителей на главную площадь города. Ровно в 10 часов утра начался митинг, посвященный празднованию 125 годовщины с того дня, как Чикагские рабочие вышли на митинг требуя восьмичасового рабочего дня.

В 1889 году Парижский конгресс 2 Интернационала утвердил праздник – День Международной солидарности трудящихся. С тех пор он и шествует по всей нашей планете.

В советское время праздник 1 Мая – называли праздником – Мая, Мира и Труда. В нынешней Украине, Первомай назвать праздником мира и труда очень трудно.

Сегодня, он стал для нас праздником борьбы за свои элементарные права- на труд, бесплатную медицину, образование и просто право на жизнь.

Проведенные реформы лишили людей работы, а на юго-востоке Украины проливается кровь, и умирают люди.

Несмотря на напряженную обстановку в Луганской области, жители г. Перевальска и Перевальского района собрались на митинг.

Митинг проводили коммунисты совместно с районным и городским советом, потом к митингующим присоединились группа митингующих с народной самообороны. Выступающие, а их было около 10 человек, высказывались единогласно за то, чтобы правители услышали жителей юго-востока и признали- русский язык вторым государственным, немедленно провести референдум, провести федеративное устройство региона с широким спектром полномочий местному самоуправлению и ряд других вопросов, которые касаются рабочих мест и немедленную отмену цен на газ и электроэнергию.

Митинги, организованные коммунистами, прошли по многим населенным пунктам Перевальского района, особенно нужно отметить митинг в поселке Чернухино, где на митинг вышла треть жителей.

Митинг в Перевальске закончился резолюцией, которую подготовила Перевальская районная партийная организация, зачитал резолюцию кандидат на городского голову города Перевальска, коммунист Скрипченко Антон Александрович.

Резолюцию поддержали присутствующие на митинге и все поняли, что вместе мы сила и только вместе можно бороться за свои права! А коммунисты всегда были и будут с трудовым народом!


Первый секретарь Перевальского РК КПУ Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий