Новости

Ленин с нами!

Под таким лозунгом прошло празднование 144 годовщины со дня рождения В. И. Ленина в Перевальском районе.

Каждый года коммунисты района готовятся к этому празднику, но в этом году подготовка к празднику проходила по особенному, наверное, в ответ «вандалам», которые глумились и уничтожали памятники Ленина по всей Украине.

Первыми, за проведения субботников по ремонту памятников, взялись комсомольцы района, потом, эту же работу продолжили коммунисты.

В районе 13 памятников и только 4 из них являются памятниками и занесены в реестр, от остальных, правители всех мастей, постарались избавиться.

22 апреля,2014 года, ни один памятник в районе не забыт, возле каждого прошли митинги и возложены живые цветы.

Жители района и коммунисты помят и знают, кто такой Ленин и что он сделал для простого народа, и отдают должное.

Не было бы Ленина, не было бы и Украины! Украины богатой и могучей, которую грабят 23 года и никак разграбить не могут.

В городе Перевальске 4 памятника В.И.Ленина, тот который в центре города, возле здания районного совета, ремонтировали на субботнике работники районного совета и районной райгосадминистрации,3 остальных ремонтировали коммунисты. Для ремонта памятника Ленину в парке Воровского оказал спонсорскую помощь на приобретения строительных материалов, предприниматель Сидоренко Н.Н. Два года назад, в поселке Чернухино два раза подряд сносили памятник Ленину перед праздником Октября и памятник два раза восстановили коммунисты, жители поселка, совместно с поселковым советом. В городе Зоринске, памятник В.И.Ленина стоит недалеко от шахты «Никанор -_Нова». Коммунисты, жители города, совместно с городским советом, памятник реконструировали, и сейчас он стоит, величавый, гордый и красивый. Спонсорскую помощь на строительство памятника, оказал профсоюзный комитет шахты.

На ремонт памятника Ленина в Киеве, в 2011 году жители района собрали 5 тысяч гривен, в 2014 году на восстановления памятника Ленину в Киеве собрали 9000 тысяч гривен, 1247 гривен собрали жители поселка Городище, 1118 гривен собрали жители поселка Чернухино.

Коммунисты Перевальского района выражают благодарность всем жителям района, которые, оказывали посильную помощь на ремонт памятников В.И.Ленина.

В истории человечества немного имен, которые так бы пользовались заслуженным признанием и авторитетом. Прометеем 20 века, так называет трудовой народ В.И.Ленина.

Раньше 22 апреля, был праздником всей страны, теперь все по - другому. От созидания, перешли к разрушению, как человека, так и его жизненной позиции.

В.И.Ленина, по лекалам Маркса, построил социалистическое государство, но «новоруши» всех мастей и окрасок привели Украину к разгулу дикого капитализма, где нещадно попираются права трудового народа, которые он получил в 1917 году. И сейчас идет активный процесс уничтожения великого прошлого, хунтой, которая, сегодня, захватила власть на Украине.

Как бы, не старались националисты, но они и сегодня бояться Ленина мертвого и увековеченного в бронзе.

Трудовой народ просыпается, правда медленно и не так, как бы хотелось коммунистам, но просыпается и с глаз уходит пелена. Призывы на закрытие Коммунистической партии националистами и ультраправыми радикалами, только усиливает наши ряды. Все больше людей видит в Компартии свою защитницу и выразительницу своих интересов.

Все проходит, пройдет и это страшное время для партии. Компартию можно запретить, но коммунистическую идею - никогда!

Для людей старшего поколения Перевальского района, жизнь В. И. Ленина является ярким примером борьбы за свои права, за свою независимость.

Идеи Ленина, идеи коммунизма - бессмертны! А Ленин был и всегда останется с нами!

Первый секретарь Перевальского РК КПУ Тамара Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий