Новости

Отчетно-выборная конференция в Перевальске состоялась.

     Ранним весенним утром , 22 марта 2014 года, в здании Перевальского РК КПУ было шумно и весело. Чувствовалась атмосфера праздника, так как на этот день была запланирована отчетно – выборная районная конференция . 35 делегатов и 12 приглашенных со всего Перевальского района приехали на этот праздник.

    До  начало мероприятия делегаты получали временные удостоверения, а приглашенные получили пригласительные билеты. Каждому делегату и приглашенному были вручены материалы конференции. Перед началом  конференции, первый секретарь Перевальского РК КПУ БелявскаяТамара Митрофановна,вручила партийные билеты молодым коммунистам из села Вергулевка - Калашникову С. Н. и Найденко М.А., и вручила почетные грамоты и благодарностиза активное участие в общественной и политической работе Перевальского РК - секретарю Перевальского РК КПУ Мизерной Людмиле Михайловне, секретарю  первичной партийной организации поселка Городище, Самохиной Вере Сидоровне, секретарю первичной партийной организации поселка Чернухино, Архипову Виталию Емельяновичу, члену Перевальского РК КПУ Чернову Александру Николаевичу, секретарю первичной партийной организации поселка Селезнёвка,Тутецкой Вере Гавриловне.

     От Луганского обкома, на районной конференции присутствовала секретарьпо идеологической работе Попова Е.В.

     С отчетным докладом выступала первый секретарь Перевальского РК КПУ Белявская Тамара Митрофановна. В докладе была отражена политическая ситуация в стране, во второй части, первый секретарь отразила работу РК за 3 отчетных года, ведь организация за отчетный период увеличилась на три первички и теперь их 22, партийные ряды пополнились 71 членом партии и, сегодня, на учете в первичных организациях состоит 270 человек. В докладе отмечены лучшие секретари, которые выполнили план по приему в ряды КПУ.

     В отчетном периоде, зарегистрирована Перевальская районная организация «ЛКСМУ» и 7 членов ЛКСМУ обучились в партийной школе «Факел».

      Активно и результативно в Перевальском районе прошла выборная компания на выборах в Верховную Раду в 2012 году. В Перевальском районе за Компартию проголосовали 32% жителей или 116600 человек. Проведено 25 митингов и сходов жителей по самым важным вопросам, районная организация проводили сбор подписей по инициированию Всеукраинского референдумапо вступлению Украины в Таможенный Союз, и собрали 14516 подписей, при плане 13000 тысяч. Наша организация одна в области  справилась с поставленным заданием.

       40 членов КПУ получили награды «Ветеран КПУ» за большой вклад в становление партийной районной организации и на 30 коммунистов поданы документы в ЦК . Райкомом партии отмечались все торжественные даты -21 января, 22 апреля, 1мая, 9 мая, 1 июня,1 сентября,7 ноября- проводились митинги с возложением цветов к могилам и памятникам. Районная организация оказывали помощь в восстановлении памятника Сталину в Запорожье и собрали 2300 гр., собирали пожертвованиена восстановления памятника в 2011 году, собрано 5600 тыс. гривен. Идет сбор денежных средств на строительство памятника В.И.Ленину в Киеве, который вандалы разрушили 8 декабря 2013 года и уже собрано8611 гр.

       В заключительной части доклада был сделан акцент на то, что, организации есть чем гордиться, но в тоже время были отмечены и слабые места, а также в проекте постановления намечены мероприятияпо дальнейшей работе.

       Делегаты заслушали также доклад Контрольно Ревизионной Комиссии. Взносы организация Луганскому обкому сдает ежемесячно и в полном объеме. Дальше по повестке дня перешли к обсуждениям отчетного доклада, в обсуждении доклада приняло участие 11 человек, работу признали удовлетворительным, хотя некоторые делегаты оценивали работу на отлично.

       Вторая часть конференции была выборной. Секретарь по идеологии Луганского обкома КПУ Попова Екатерина Викторовна, предложила кандидатуру первого секретаря Перевальского РК КПУ - Белявскую Тамару Митрофановнуи уже после этого, новоизбранный первый секретарь предложила кандидатуру на второго секретаря Перевальского РК КПУ Солохина Сергея Николаевича, на секретаря Перевальского РК КПУ Мизерную Людмилу Михайловну и секретаря по работе с молодежью Петрова Александра Викторовича.

       Также было избрано 27 членов райкома,9 членов бюро РК и 7 членов КРК., избраны 4 делегата на отчетно-выборную конференцию Луганского обкома КПУ. Все кандидатуры были проголосованы единогласно.

       Очень мне понравились слова, которые первый секретарь сказала в заключение доклада.: Сегодня очень часто звучат слова – закрыть, закрыть Компартию! Но Тамара Митрофановна просила не поддаваться коммунистам на эту провокацию! Все пройдет - гласит народная мудрость! И это лихое время пройдет тоже.

Не потеряться, а сплотиться! Не раскисать, а стать тверже!

        А патриотические слова – Борись, коммунистдо конца! Борись, даже тогда, когда все сдались! Борись, коммунист, борись!- взорвали массу оваций и вселили в коммунистов веру в то, что они на правильном путии борются они за правое дело, начатое великим Лениным - изменить систему политической власти и восстановить истинное народовластие.

         Конференция прошла в деловой и дружественной обстановке.



Секретарь по работе с молодежью Перевальского РК КПУ                                                          А.В. Петров.


Нет комментариев

Добавить комментарий