Новости

Встреча коммунистов с жителями Перевальского района.

        С 7 февраля по 20 февраля 2014 года, по многим  населенным пунктам Перевальского  района,  Перевальским РК КПУ проводились открытые партийные собрания с приглашением жителей, которые поддерживают коммунистов, для ознакомления с открытым  письмом лидера Коммунистической партии П.Н.Симоненко П.Н. « О политических последствиях евромайдана».

          Многочисленными были открытые партийные собрания в п. Байрачки, п. Комиссаровка, п. Фащевка, п. Чернухино, п. Городище, п. Михайлов-

ка , с. Софиевка, п. Ящиково, п. Селезневка и др. Многие открытые собрания проходили в клубах и ДК, многие проходили на рынках и под открытым небом.

         Жители населенных пунктов на одном дыхании слушали текст письма  П.Н.Симоненко, в котором четко определены, что спровоцировало Майдан? Какие технологии проводились на Майдане? И какие  меры принимают и принимали коммунисты, чтобы избежать кровопролития?  И кто остановит фашистскую диктатуру и национализм, который ползет по Украине?  Секретари  Перевальского РК КПУ и члены бюро РК ответили на многочисленные  вопросы жителей,  и жители четко увидели, на Евромайдане идет борьба за власть и собственность на Украине, и не кто не отстаивает  простой народ. Народ пробуждается и понимает, только одна Коммунистическая партия отстаивает и защищает простых тружеников.

Жители очень благодарили за правдивую и доходчивую информацию, так как олигархические СМИ информацию подают однобоко.

В тоже время жители задали очень много вопросов по жизненно важным вопросам того или иного поселка.

    По окончанию встреч, я как депутат Перевальского районного совета, обратилась с депутатским обращением к Председателю Перевальской РГА, а на сессии, обращусь к депутатам района.

 

                                  Председателю Перевальской РГА

                                          Михайлову В.В.

                                 Депутатское обращение

 

          При встрече с жителями Перевальского района   было задано очень много вопросов, а именно:

  1  г. Зоринск –  на улице Дорожной на протяжении месяца не было воды, в настоящее время вода подается по дням, четкого графика подачи воды нет и напора  нет,

  - кв. 40 лет Победы – вода подается по графику утром  и вечером, на ночь отключается, напора нет,   на верхние этажи вода не выжимается,

             - на улице Дорожной, где живут в основном пристарелые и одинокие,  нет магазина или хотя бы небольшого киоска, в котором жители могли бы купить хлеб. Жители неоднократно обращались во все инстанции, но их никто не слышит.

  1.      п. Байрачки - около месяца нет воды, в 2012 году  воды не было всю зиму, но тогда люди спасались снегом, сейчас и снега нет. Воды нет в кранах, нет в  колонках, но зато большой порыв по  ул. Ленина и вода идет потоком,  не заменены электроопоры, которые прогныли и несут угрозу жизни людей, нет аптеки, которую закрыли в ноябре 2012 года.
  2.       с. Карпаты – автобусного сообщения с районом, близлежащими населенными пунктами нет,  автобусы  в поселок не заходят, пенсионеры  и  жители преклонного возраста не имеют возможности выехать с поселка  и решить свои жизненные вопросы по состоянию здоровья. От   имени жителей я, как депутат, неоднократно  обращалась  в РГА для решения этого важного и нужного вопроса, каждый раз указывались различные причины , короче в ответ-  одни отписки.
  3.      п. Комиссаровка - вопрос  по детскому  саду  остановлен до неизвестного времени.
  4.      с. Софиевка -  газа в селе нет, год как  проложена новая электролиния, но она не подключена, с наступлением темноты  село погружается в темень.
  5.      п. Центральный- мусор не вывозиться, все закаулки и все углы поселка засыпаны мусором.
  6.      г. Артемовск - очень плохая подача воды, частые отключения, на верхние этажи вода не поднимается, очень часто отключается свет.
  7.      п. Чернухино -  по ул. Фрунзе электрические опоры прогныли и  висят на проводах, что может привести к пожарам и угрозе жизни людей.

 

  1.      п. Ящиково -  на центральной улице поселка по ул.1 Мая установлены  электроопоры, повешены светильники, но год назад свет отключили и до этого времени улица не освещается,

 

           - точно такая картина по ул. Энгельса,  для проведения света  по улице жители собирали финансирования , свет провели, но полгода назад его  отключили и до этого времени  его нет,

           -  п. Ящиково -1-здание ФАПА имеется, но он не работает из-за отсутствия врача,

           - нет подвоза людей на работу  в г. Алчевск,  в вечернее и ночное время,  хотя я, как депутат,  и жители, неоднократно обращались по этому вопросу к Вам, в ответ отписки.

         9.п. Селезневка - по улицам бродит стая собак, люди боятся ходить по улицам ( сыворотки от бешенства в районе нет),

             - врача в амбулатории поселка  нет.

              - на землях п. Селезневка открыта шахта «Вискор»,  зароботная плата выдается в конвертах, задолженность на 1 января  2014 года около  1 мил. гривен, меры по выплате задолженности по зароботной плате не принимаются.

           с. Уткино - дорогу разбили  большегрузные  автомобили и никто ее ремонтировать не хочет, скоро остановиться автобусное движение .

         10. с. Адрианополь - с 2008 года в селе произведена прокладка газовых труб, жители установили газовые котлы и конвекторы, в 2014 году истекает срок годности проложенных труб не заполненных газом, разрушены а некоторых местах  столбы и опоры газопровода, три жителя уже  умерло,так и  не дождавшись газа, хотя установили газовое отопление,

           - дорого разбита большегрузными автомобиля, так, как добыча угля из копанок продолжается, по такой дороге очень опасно ходить автобусам и не сегодня, завтра остановиться автобусное движение.

          11.п. Бугаевка- отсутствует детский сад,  в школе холодно и очень не уютно,  началось строительство внутренних туалетов , разобраны полы, холод  идет   с подвала, но  в настоящее время работы остановлены,

            - мост через речку Белая дал трещину, так как постоянно идут машины по 30-40 тон угля.

              - на поселок Мира нет подъездной дороги, на протяжении многих лет жители обращаются  и просят отремонтировать дорогу, которая окончательно пришла в негодность и является стратегической, так как в случаи ремонта основной дороги или ремонта моста, движение  будет идти через поселок Мира.

            - продолжают работать копанки,

            - обманным путем  предприятие «ОНИКС-ТРЕЙД» получило разрешение для получения лицензии на открытие мини-шахт прямо под домами жителей. На протяжении двух лет жители поселка обращаются во все инстанции и везде глухая стена.

             12. г. Перевальск - на очереди стоит более 1000 детей,

               - пос. Горняцкий, города Перевальска, многие крыши текут, дороги на поселке разбитые, свет в подъездах отключен,

              - из 230 улиц - свет имеется только на 11 улицах, с наступлением темноты  улицы города не освещаются,

               - улица Рахманинова отремонтирована частично - остальная улица разбитая, пешеходной дорожки нет, автомобильное движение интенсивное, а по улице в школу ходит много  детей.

      Уважаемый Виталий Васильевич! Это только часть тех проблем,  о которых сообщили жители.

       Очень прошу принять срочные и действенные меры реагирования, на все вышеперечисленные вопросы.

 

 

         Депутат  Перевальского районного совета.             Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий