Новости

Внеочередная сессия Перевальского района.

5 декабря 2013 года в здании Перевальского районного совета состоялась внеочередная сессия Перевальского районного совета.

             На сессию выносились два вопроса:

1.О общественно- политической обстановке в Украине.

2.Об утверждении технической документации и нормативной денежной стоимости земельных участков, которые предоставляются в аренду ООО «ДТЭК РОВЕНЬКИАНТРАЦИТ».

             Перед началом сессии депутатам было роздано Заявление Луганского Областного Совета и руководитель Перевальский районной партии регионов прокомментировал это заявление и попросил районных депутатов его поддержать.

             Несмотря на то, что в Украине обстановка критическая и непредсказуемая, выступающие депутаты от партии регионов размыто говорили обо всем и не о чем и предлагали поддержать заявление Луганского областного совета о проведении Всеукраинского съезда депутатов всех уровней.

               Я как, районный депутат, взяла слово и в свою очередь рассказала немножко шире о сложившейся обстановке в стране и запросила депутатов поддержать заявление, которое предлагают коммунисты:
               Мы требуем, немедленно объявить Всеукраинский референдум! Так как ни один майдан, ни один политик, не имеет право говорить от имени всего народа. Только народ, через референдум, цивилизованным и демократическим   путем сделает свой выбор и определит, в какой союз, когда и на каких условиях вступать.

                 Депутаты Перевальского районного совета от партии регионов,   хотя земля и горит под ногами, единогласно поддержали заявление областного совета о проведении Всеукраинского съезда депутатов всех уровней. Естественно, предложение коммунистов о немедленном проведении   Всеукраинского референдума было отклонено.

                 Депутаты-коммунисты в Луганском областном совете месяц назад предлагали принять обращение к Президенту, чтобы обратить внимание на те негативные процессы, которые могут произойти в экономике   области в случае подписания Договора об Ассоциации. Тогда депутаты-регионалы также на отрез отказались поддержать обращение коммунистов.  

                 Жаль, но время потеряно и теряется стремительно и что может быть через день – два неизвестно!?

                   Но коммунисты своим избирателям обещали дружбу с Россией   и остаются верными до последнего дня и сегодня тоже.  

               Второй вопрос который выносился на сессию был очень интересен, так как рассматривался вопрос о земле. Обсуждения не было, председатель райгосадминистрации рассказал очень быстро и все взагали по загалям и вопрос был поставлен на голосование. Депутаты так и остались в не ведомьи и почему 260 1917 га передаются в аренду ООО «ДТЭК РОВЕНЬКИАНТРАЦИТ» за 83 107 471 гривен. Почему? И за что такая щедрость? В районе осталась только земля, и ее разбазаривают за бесценок.

                 Депутаты-регионалы единогласно поддержали вопрос по земле, не голосовали только коммунисты.

                 Напрашивается вопрос - все бегом и под шумок?! Или кому войн, а кому мать родная?

                 В общем землей в Перевальском районе,

торгуют как картошкой осенью!

               Уважаемые жители, Перевальского района спасибо за поддержку, за то что отдели свои голоса за проведения Всеукраинского референдума.

                 А социологический вопрос, который провели коммунисты в Перевальском районе - подтверждение этому , 89% голосов жители района отдали за Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

               Одно радует коммунистов, все, что мы говорили, о чем предупреждали – все сбылось, хотя эта радость обернулась кровью и слезами для простого народа Украины.

               Коммунисты говорят и коммунисты делают!.

 

             Депутат Перевальского районного совета,

 

                 Луганская область                                                                                  Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий