Новости

Референдуму быть!

 

             С таким лозунгом прошел митинг - пикет 27 ноября 2013 года возле здания городского совета города Перевальска.

           Несмотря на прохладную погоду жители города, услышали музыку, все шли и шли. Чуть позже, подтянулись жители с населенных пунктов Перевальского района, и к 10 часам утра вся площадь города была заполнена людьми.

            Патриотическая музыка, множество флагов, горячий чай и ярко оформленные плакаты, завлекали на пикет, даже людей безразличных к политике.

             Открыла пикет, первый секретарь Перевальского РК КПУ Белявская Т.М., она выразила искреннею благодарность жителям Перевальского района за поддержку позиции коммунистов и просила быть не безразличными, подходить к телефону и высказывать свою точку зрения и начала свое выступление, которое много раз прерывалось поддержкой жителей Перевальского района.

             В своем выступлении секретарь сказала: с 10 октября по 15 ноября 2013 года по всем областям Украины производился сбор подписей за проведение Всеукраинского референдума по народной инициативе за вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.

             Несмотря на препятствия чинимые властью и оппозицией, несмотря на неправомерные решения судов, угрозы запретить деятельность Компартии - необходимые 3 миллиона подписей собраны.

             Более чем по 300 тысяч подписей собрали каждая область - Днепропетровская, Запорожская, Донецкая и Луганская области. В сборе подписей принимали участие Волынская, Закарпатская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Ровенская

области и они собрали 180 тысяч подписей. Всего собрано 3.5 миллиона подписей и это дает право народу Украины требовать от правительства оказаться от подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе.

           Лидер Коммунистической партии П.Н.Симоненко не однократно предостерегали, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на условиях предложенных Брюсселем и МВФ - это предательство народа Украины, предательство национальных интересов и ведет   к потере экономического и политического суверенитета нашего государства. А также в результате подписания Соглашения с Евросоюзом исчезнут целые отрасли промышленности, обанкротятся малые, средние и крупные отечественные предприятия и на улице будут тысячи безработных.

           Европа цинично требует повысить тарифы на газ, воду, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, а это повлечет за собой рост цен на товары первой необходимости и резкое ухудшение жизни украинских граждан. Вместе с тем, евроблагодетели не поднимают вопрос о выплате задолженности по зароботной плате, о повышении зароботных плат и пенсий, и не говорят об отмене виз для украинцев.

         Те, кто агитирует за евроинтеграцию и обманывает людей, не говорят, о том, что предложенные Украине условия об ассоциации такие же, как для стран Азии, Африки и Латинской Америки и совсем не такие, которые они предлагают европейским странам. Но евроинтеграторы умышленно умалчивают, что подписание Соглашения о «Восточном партнерстве» не предусматривает равных прав гражданам Украины и Евросоюза.

         Однако правительство и его министры, эксперты, советники, несмотря на очевидные вещи, продолжали расхваливать и петь оды перед еврокомиссарами, и только когда клюнул жареный петух, наши правители дали отходную и взяли паузу.

         Но уже отечественной экономике нанесены огромные экономические потери, снижен на четверть товарооборот с Россией, а это миллиарды долларов. Игра в ероинтеграцию привела к остановке Северодонецкого и Черкасского «Азота», Горловского «Стирола», остановлены нефтеперерабатывающие заводы, на гране остановки Крюковский и Стахановский вагоностроительные заводы, Донецкий завод холодильников и еще целый ряд предприятий.

       В нас нет денег на выплату пенсий и зарплат, нет денег для переоснащения промышленности, а Евросоюз не собирается давать никаких компенсаций за потери рынков с Таможенным союзом.

     Одно радует - Н.Я.Азаров признал, что все, о чем говорили и предупреждали коммунисты - правда. Правительство признало, что для внедрения евростандартов Украине нужно 10-15 лет и потребуется от 100 до 500 миллиардов евро.

     И если сбор подписей за проведения референдума на один день оттянул процесс подписания Соглашения с Евросоюзом это уже маленькая, но победа коммунистов. Ибо евроинтеграция – реальная угроза для Украины и для каждого украинца. Украина независимая и самостоятельная страна, и она должна быть там, где выгодно и дружить со всеми на равных, партнерских отношениях.

     И сколько бы кликуши не кричали, и на каких бы площадях не собирались, продавать и отдавать свою страну нельзя.

     Ибо не за какие деньги нельзя купить – Родину, здоровье и разум!

   Коммунисты надеются на то, что разум на Украину вернется, Украина выздоровеет, ведь надежда умирает последней.

     Референдуму быть! Простой народ Украины был и остается за Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. А, значить так тому и быть!

     В выступлении на пикете приняли участие – депутат Перевальского городского совета Скрипченко А.А., секретарь Перевальского РК комсомола Петров А.В., секретарь п.п.о. г.Перевальска Джурбей В.И., жители города Перевальска- Покропкин Л.Н.и поселка Селезневка - Уразгильдеев Б.А. и все единогласно говорили о том, что все судьбоносные для народа Украины вопросы должны решаться на референдуме.

Референдум-путь к спасению Украины!

     Пикет – является завершающим этапом инициирования референдума по вопросу вступлению Украины в Таможенный союз, закончился он подписанием заявления присутствующими жителями Перевальского района.

       Заявление пикета жителями района отправлено заказным письмом по почте Представительству Евросоюза, которое находится в Киеве.

 

            Член бюро Перевальского РК КПУ                                Дворак К.Н.

Нет комментариев

Добавить комментарий