Новости

Праздник Великого Октября в Перевальске и Перевальском районе.

7 ноября миллионы людей труда по всей нашей планете отмечают великий праздник.

                     Для нас коммунистов 7 ноября – день особенный, так как именно в этот день победоносный крейсер Аврора оповести мир о начало новой эры. Родилось государство без частной собственности, без эксплуатации и эксплуатируемых, где стали уважать человека труда   и власть перешла в руки трудового народа.

Жители Перевальского района помнят и почитают этот праздник. И в день празднования 96 годовщины на площади возле здания Перевальского РККПУ яблоку упасть было негде, а люди все шли и шли.

К празднику коммунисты и комсомольцы готовились за ранее, приготовили и расклеили листовки и два дня на автомобили с озвучкой приглашали жителей Перевальска и Перевальского района на праздник, раздавали приглашения ан митинг и в палатках, где идет сбор подписей для проведения референдума по народной инициативе.

А 6 ноября на терриконах закрытых шахтах комсомольцы вывесили красные флаги, в знак протеста по закрытым шахтах. Флаги висели до 12 часов 7 ноября, а в 12-00 приехал а город Перевальск председатель областного совета и флаги исчезли, но уже к вечеру комсомольцы повесили их снова, красного материала в нас много, и вешать красные флаги комсомольцы будут вывешивать постоянно.

   Около 9 часов утра 7 ноября 2013 года коммунисты, комсомольцы, жители города Перевальска, многие секретари районных партийных организаций и все честные люди, которые живут своим трудом начали собираться возле здания Перевальского райкома КПУ, чтобы отпраздновать 7 ноября, как великий день освобождения.. Все желающие могли согреться горячим чаем, хотя погода была солнечная, но по – осеннему прохладная. Комсомольцы и молодые коммунисты выставили штендера и две палатки с символикой   КПУ о проведении сбора подписей Всеукраинского референдума по народной инициативе выставили много красных флагов и растяжек типа - «Пенсионная реформа-геноцид украинского народа.!», «Слава Великому Октябрю!» и др.

   На митинг пришел Перевальский хор ветеранов, специально приглашенный ко дню Великого Октября. В 9-00 участники хора начали свое выступление, тем самым привлекая жителей города на праздник 7 НОЯБРЯ. Митинг открыл молодой коммунист, секретарь первичной партийной организации « Перевальск – 2», депутат Перевальского городского совета Скрипченко А.А он поздравил всех собравшихся с праздником Великого Октября и дал слово первому секретарю Перевальского райкома КПУ, депутату Перевальского районного совета, помощнику народного депутата Украины Гончарова С.В, Белявской Т.М. Жители на одном дыхании слушали прекрасное выступление первого секретаря райкома Белявской Т.М. и всех выступающих. Выступающих было 7 человек- Скрипченко А.И.депутат Перевальского городского совета, Коротя С.С.председатель ветеранской организации города Перевальска, Дворак К.Н.- депутата Перевальского городского совета, секретарь Перевальской первичной партийной организации Джурбей В.И., Сибилева Е.В. член союза шахтеров –инвалидов и пострадавших на производстве, выступал от имени комсомольцев и я .Все выступающие были единогласны- поступь Великого Октября временно приостановлен. Но ветер истории разворачивается в другую сторону и все полное наполняет наши знамена. Жители верят в будущее нашей страны, они верят коммунистам и победа будет за нами. Коммунисты обещают вернуть страну народу и вернут обязательно.

   Митинг посвященные 96 годовщине Октября состоялись в городах Перевальского района-Артемовске и Зоринске,возложение цветов к памятникам В.И.Ленина 7 ноября состоялись во всех населенных пунктах района.

   За Украину! За Коммунистическую партию Украины! За Победу!.

Работу!Зарплату! Уверенность в завтрашнем дне!

Первый секретарь Перевальского РК комсомола                                     Петров А.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий