Новости

С 95 – летием ВЛКСМ.

  В Луганском обкоме Компартии Украины было очень людно, так как сегодня 29 октября 2013 года по всем странам постсоветского пространства отмечают 95 – летием образования Всесоветского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи и сегодня съехались все первые, и остальные секретари для отчета, сколько собрали подписей для проведения Всеукраинского Референдума по народной инициативе.

   До начало праздничного пленума Луганского обкома ЛКСМУ все комсомольцы знакомились, а секретари районных, городских и обкома ЛКСМУ проводили подготовку к сегодняшнему мероприятию: выписывали комсомольские билеты и другие организационные вопросы. Праздничный пленум начали в конференц-зале Луганского обкома КПУ. Как правило, пленум начался с самого главного в комсомоле это с вручения КОМСОЛЬСКИХ билетов, их вручили 3 девушкам комсомолкам двум из Северодонецкого ГК ЛКСМУ и одной с Перевальской районной организации «ЛКСМУ». Второй секретарь Луганского обкома ЛКСМУ Бильский Богдан выступил с докладом, в каком году и где был первый съезд комсомола и что комсомол за 95 лет своего существования был удостоен таких наград: 1926 году - Ордена Красного Знамени - за боевые заслуги в годы Гражданской войны и иностранной интервенции; 1931 году - Орден Трудового Красного Знамени - за проявленную инициативу в деле ударничества и социалистического соревнования, обеспечивших успешное выполнения первого пятилетнего плана развития народного хозяйства страны; 1945 года - Ордена Ленина – за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны Советского Союза против гитлеровской Германии, за большую работу по воспитанию советской молодежи в духе беззаветной преданности социалистическому Отечеству; 1948 году – Орден Ленина – за выдающиеся заслуги перед Родиной в деле коммунистического воспитания советской молодежи и активное участие в социалистическом строительстве, в связи с 30 летием со дня рождения ВЛКСМ; 1956 года – Орден Ленина – за большие заслуги комсомольцев и советской молодежи в социалистическом строительстве, освоении целинных и залежных земель; 1968 году – Орден Октябрьской Революции – за выдающиеся заслуги   большой вклад комсомольцев советской молодежи в становлении и укреплении Советской власти, мужество и героизм, проявленные в боях с врагами нашей Родины, активное участие в социалистическом и коммунистическом строительстве, за плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения в духе преданности заветам В.И.Ленина и в связи с 50 - летием ВЛКСМ.

   Потом обсуждали, как укрепить Луганскую Областную организацию «ЛКСМУ» секретарь Перевальской районной организации «ЛКСМУ» предложил, что нужно выпускать свою газету- бюллетень «Ворошиловский Стрелок» и выпускать агитационные листовки по вступлению в ЛКСМУ эти предложение поддержали большинство комсомольцев присутствующих на пленуме. Праздничный пленум закончился чаепитием и общением в не официальной обстановке.

     Потом все поехали, на автобусе к памятнику В.И.Ленина торжественно прошли со знаменами ВЛКСМ под лозунгом «ЛЕНИН!! ПАРТИЯ!! КОМСОМОЛ!!» потом все сфотографировались возле памятника В.И.Ленина и возложили к его подножию букет цветов.

   Потом все разъехались по домам с отличным настроением и готовым к новым свершениям.

 

 

 

Секретарь Перевальской районной организации «ЛКСМУ»                                                             А.Петров.

Нет комментариев

Добавить комментарий