Новости

Уважаемая редакция газеты «Советская Луганщина»!

Я долго думала и пришла к выводу, нужно написать и поблагодарить человека, который не безразличный к нашим бедам и просьбам.

     А суть моего вопроса в том, что я долго билась и ко многим обращалась по вопросу оформления моего ребенка в детский сад, но вопрос попасть в детский сад стоял под вопросом, хотя на очереди мы стояла с 2010 года, как только родились дочь. На протяжении трех лет я несколько раз ходила в детский сад. Заведующая детсадом мне сказали, чтобы я пришла в августе 2013 года. Я пришла в июне 2013 ,но вопрос по устройству моей дочери в детский сад, был отказан по надуманной причине. От безысходности я просто не знала что делать. И тут мне подсказали - нужно обратиться в Перевальский РК КПУ, там есть районный депутат Белявская Т.М., она многим помогает, много решает вопросов. Я подумала, может и нам она сможет помочь, ведь я стояла на очереди три года, а нас в детсад не принимают.

     В городе Перевальске вопрос по устройству деток в детский сад решается очень плохо, очень большая очередь, так как детские сады, которые были   построены при советской власти, закрыты, а новых никто не строит.

     На прием к депутату мы пришли вместе с дочерью. На приеме было три человека ,я слышала , как депутат выслушивает жалобы и скрупулезное задает вопросы и в меня вселилась надежда на торжество справедливости.

     Депутат районного совета, она же первый секретарь Перевальского РК КПУ Белявская Тамара Митрофановна, выслушала нас внимательно, попросила написать письменное обращение и просила подождать, она все разберется и даст письменный ответ.

     Через десять дней мы с дочерью получаем ответ от депутата Белявской Т.М, в котором говориться о том, что она разобралась, вышла «ошибка» и моя дочь принята в детский сад. Радости не было конца. Хотя я знаю, что Тамара Митрофановна написала мягко - «ошибка» и еще знаю, если бы не она, моя дочь никогда бы в этом году в детский сад не попала, а может и вообще никогда.

     Побольше бы, таких внимательных и настоящих депутатов. Депутатов много, а отстаивают справедливость и помогают простым людям только единицы.

   Мы с дочерью очень благодарны Тамаре Митрофановне и желаем ей здоровья и больших успехов в ее нелегкой работе.

 

Гусятникова Наталья Викторовна г. Перевальск, ул. Красноградская, дом 1.      

Нет комментариев

Добавить комментарий