Новости

Горький праздник пожилых людей.

29 сентября 2013 года в клубе бывшей шахты 2-бис города Перевальска был организован и проведен праздник пожилых людей.

     Этот праздник организовали руководитель клуба Толкачева И.А и Слободонюк Т.И.

     Хору ветеранов территориального центра под руководством Петросян Е.Ф было предложено в клубе провести концерт перед ветеранами. Руководитель терцентра Корчагина Т.Б. предоставила транспорт для поездки на поселок 2-бис.

     Перед началом концерта ветеранов поздравили секретарь Перевальского городского совета Чиркевич Т.В., руководитель хора Петросян Е.Ф, председатель городской организации ветеранов коммунист Коротя С.С., от Перевальского РК КПУ и городской первичной партийной организации ветеранов поздравил секретарь п.п.о. города Перевальска Джурбей В.И.

     Концерт длился около двух часов, и пожилые люди слушали песни своей молодости, песни советских композиторов, а также были песни Перевальских поэтов - Зюзюкова, Шептело, Шинкарева. Музыку написал Перевальский композитор Матюшенко С.М. Подпевали артистам и сами зрители. Концерт прошел в теплой и дружественной обстановке. Зрители были очень довольны.

     Но одно огорчало, что в зале клуба было очень холодно и сыро. На полу в кинозале и фойе стояли лужи воды. Дети, присутствующие на празднике, были в легкой одежде и концу концерта замерзли совсем.

   Красивый зал дворца, построенный в советское время, когда работала шахта, был одним из лучших в районе, сегодня все пришло в упадок. Крыша течет, на стенах грибок штукатурка отваливается. Дерево, из которого сделана крыша от сырости гниет и потолок в один прекрасный день может рухнуть и поранить как зрителей, так и артистов.

   Но еще больше обидно людям пожилого возраста то, что ремонт этого клуба проводили два года назад, но ремонт проведен не качественно, средства ушли неизвестно куда и никто за это не отвечает и не ответит. Да и отопление в клубе отсутствует, его не было и 2012 году, а там же работают живые люди. Ну, работникам клуба нужно работать при любой погоде, а вот как же дети, которые занимаются в кружках художественной самодеятельности? Ведь поселок от города далеко и детям нечем заняться в свободное время. Дети - наше будущее и игнорировать это нельзя.

     Вопрос по ремонту клуба нужно срочно выносить на рассмотрение сессии районного и городского совета. Я думаю, что вопрос должен решаться положительно.

     Я, как член совета ветеранов города и как коммунист, вопрос по клубу возьму под контроль, и буду просить депутатов-коммунистов районного и городского советов вопрос по клубу вынести депутатскими запросами на рассмотрение ближайших сессий.

   И, убедить всех депутатов района и города, о том, что школа на поселке уже закрыта два года назад, закроют клуб, и жизнь поселка просто умрет.

 

 

Почетный шахтер, участник хора ветеранов, секретарь первичной организации г. Перевальска                                                                           Джурбей В.И.

Нет комментариев

Добавить комментарий