Новости

День скорби по-Перевальски.

21 июня в г. Перевальске руководство города и района приняло решение о проведении мероприятий по случаю дня Скорби, так как 22 июня суббота выходной день, то зачем же себя утруждать, можно и на день раньше.

     Приглашение от руководства города на мероприятия ко дню Скорби и решению, что мне будет предоставлено слово, я как районный депутат и как первый секретарь Перевальского РК КПУ получила еще 14 июня 2013 года, а вот руководство района уведомили меня, только 20 июня. Мы долго дискуссировали с коммунистами на Пленуме Перевальского РК КПУ, который проходил 15 июня- принимать, не принимать участие, так, как день то Скорби 22 июня и все, таки решили принять участие 21 июня, так как это и городское и районное мероприятие.

     Ничего не предвещало беды, ласковое июньское солнышко светило на небе и коммунисты п.п.о. г. Перевальска, п.п.о. п. Бугаевка и п.п.о. Перевальск -2 к 8-00 пришли в здание Перевальского РК, чтобы взять красные флаги и с ними пойти к шурфу где и проходили мероприятия.

На подъезде к шурфу мы увидели, что партия регионов выставили на подставках голубые флаги, которые развевались, как будто - бы партия регионов проводит партийный съезд. Видят и чувствуя, что партия регионов теряет рейтинг и свою значимость, поэтому начинают пиарятся, хоть на воздухе, но пиарятся. Хотя пиарится на костях погибших – это кощунство?!

   Партия регионов на 9 мая несла в колоне ветеранов свои сини флаги, а потом возле памятника Скорбящей матери раздавала ветеранам, как награду, маленькие синенькие флажки, правда ветераны не знали, что с ними делать и просто многие покидали их на пол. На 9 Мая такой пиар в партии регионов прошел, она решили повторить его 21 июня, перед днем Скорби, возле шурфа.

   Коммунисты собрались возле шурфа, где стоит памятник, постояли, поклонились, положили цветы и приняли решение, не принимать участие в балагане, который устроила партия регионов. На мой вопрос руководителю ДК Воровского, которая непосредственно проводили митинг-реквием «Что за балаган?» она ответила - «Мне нужно работать!»

Хотела флаги поставить партия регионов возле шурфа? - Поставьте, но приспустите их и повяжите черные ленточки, ведь в этом шурфе шахты №3 с 12 июля 1942 года по 2 сентября 1943 года было сброшено живыми 1100 мирных жителей Перевальского района. Стоны и крики живых людей разносился по окраине города неделями. Спасти их никто не мог, так как шурф был очень глубокий и охранялся круглосуточно. А бросали людей по надуманным мотивам, по причине и беспричинны, за любую провинность и эти бесчинства проводили в основном полицаи.

   В «Книге Памяти Украины» отмечены потери Украины - в В.О.В. мирных жителей   погибло- 4.5 мил.4.1 мил, военных и 2.8 мил, человек вывезено на каторжные работы в Германию. Боль тех потерь бередит человеческие души и сегодня, а день 22 июня зафиксирован в человеческой памяти, как день Скорби. И, не дано нам право, забыть о многомиллионных жертвах. И никто не дал право, в этот святой день, глумиться над памятью погибших, заживо сожженным или сброшенных в шурф, а партия регионов и руководство города Перевальска и Перевальского района позволило себе это сделать.

           И по – этому коммунисты Перевальской районной партийной организации обращаются  ко всем жителям Украины - не дайте глумиться над памятью погибших, не дайте переписать историю страны, а тем более Великой Отечественной Войны?!   Война проходили под Красными Знаменами- знаменами обожженными кровью, а не синими, в крапинку и яблочко.

         Знайте, в Украине есть такие силы, которые способны подхватить эстафету поколений, крепко удержать в своих руках красное знамя Победы, дать по рукам тем, кто хочет изменить и переписать величие и значимость Великой Победы. Имя такой силы -Коммунистическая партия Украины!

Первый секретарь Перевальского РК КПУ,

депутат Перевальского районного совета                                         Тамара Белявская

Нет комментариев

Добавить комментарий