Новости

Перевальск празднует восстановление партии.

             19 июня 2013 года коммунисты Перевальского района провели торжественный митинг возле памятника В.И.Ленина (здание районного совета) по случаю 20 –го юбилея восстановления легальной деятельности Коммунистической партии Украины.

           Многие коммунисты и сторонники Коммунистической партии собрались в здании Перевальского РК КПУ и до начало мероприятия завязалась оживленная беседа, звучали воспоминания, рассматривали фотографии, которые хранятся в альбомах РК.

           Митинг открыла секретарь Перевальского РК КПУ Мизерная Л.М. она рассказала об истории восстановительного съезда и предоставила слово организатору Перевальской районной организации, бывшему секретарю РК –Цертий Л.И.Леонид Илларионович рассказал, как по крупицам, совместно с Петренко Д.Д., Козловым В.Д., Уразгильдеевым Б.А создавали организацию, ведь было очень трудное время, многих из-за того, что они возвратились в парию увольняли с работы, было гонение на их детей и внуков. Многие не выдержали, но многие остались верны принципам партии, верны партийному долгу и очень часто можно было слышать от стойких коммунистов: «Вынесем все, что господь не пошлет, но партию не бросим!»

   Потом слово взяли Козлов В.Д., коммунист с 1962 года Дворак К.Н и молодая коммунистка- Краснянская М.П., которая пришла в партию молоденькой девчушкой, ей тогда исполнилось едва 18 лет. Трудный путь прошла Перевальская районная партийная организация, особенно когда в нее не было своего здания, вспоминает молодая коммунистка. Сегодня мы имеем свое здание, имеем хорошую материальную базу, готовым молодую смену, так как в районной организации есть комсомольская организация и возглавляет ее молодой коммунист Петров А.В., до этого, ее возглавлял молодой коммунист Скрипченко А.А, сегодня он уже возглавляет первичную партийную организацию и является депутатом Перевальского городского совета. Перевальская районная партийная организация считается в числе лучших в Луганском обкоме КПУ. Мы гордимся этим и стареемся работать так, чтобы не подвести ни себя, ни партию в целом - подытожила в своем выступлении Марина Краснянская.

   Секретарь РК Мизерная Л.М. поздравила с праздником тех, кто стоял у истоков возрождения районной партийной организации, поздравила и тех, кто и сегодня продолжает работать в партии, а также поздравила наших верных помощников, которые поддерживают и помогают коммунистам на протяжении многих лет.

 

       Праздничный митинг по восстановлению Компартии закончился, а жизнь продолжается, ведь в коммунистов Перевальского района, очень много работы.

 

             Член бюро Перевальского РК КПУ,

                 член Луганского обкома КПУ                                 К.Дворак.

Нет комментариев

Добавить комментарий