Новости

Праздник воссоздания партии.

19 июня 2013 года в концертном зале «Украинского дома», ранее музей В.И.Ленина, состоялось торжественное собрание, которое было посвящено 20- летию обновления легальной деятельности Коммунистической партии Украины.

         Торжественно обставлен зал и лозунг КПУ, который говорит «20-лет борьбы за советскую власть, социализм, союз братских народов», придавал торжеству особый смысл и значимость.

       Луганская делегация была не многочисленная, но в ее состав входили коммунисты, которые стояли в истоков создания Коммунистической партии Украины и Луганской областной партийной организации в частности- Шушпанников Н.Г.Федорова С.В, Уразовская Л.А., Гладкая Л.А., Задирака Н.А., а также были делегации от всех областных партийных организаций. В зале было 180 молодых, красивых, жизнерадостных коммунистов, которые учатся в молодежном лагере «Факел», набираются политического опыта и учатся современному политическому руководству первичных партийных организаций, присутствовать на таком торжестве было для них высшим идеалом мечтаний.

     Особое внимание было уделено старейшинам партии, которые стояли у истоков восстановления и были делегатами восстановительного съезда КПУ 19 июня 1993 года в Донецке. А их встреча в Киеве 19 июня 2013 года в музеи В.И.Ленина было подтверждением того, что они верны идеалам партии и их труд не пропал даром, а 20 прошедших лет, это были тернистые годы борьбы и созидания для Коммунистической партии Украины.

     С большим вниманием зал выслушал торжественную речь первого секретаря Коммунистической партии Украины, руководителя фракции в Верховной Рады Симоненко Петр Николаевич, речь не однократно прерывался аплодисментами, а когда в зал внесли красный флаг Коммунистической партии Украины, зал встал и просто взорвался продолжительными аплодисментами.

   В заключение Петр Николаевич сказал: «Партия выстояла, выжила и победила, и сегодня идет вперед, выполняя Программу и Устав, последовательно выражает интересы рабочего класса, всех людей, живущих результатами своего труда».
     Приветствовать коммунистов Украины с праздником приехали делегации с России, Молдовы, Приднестровья, партийная- правительственная делегация Социалистической Республики Вьетнам и другие. В приветствиях они подтвердили - Коммунистическая партия Украины верна идеям марксизма-ленинизма и социалистическому пути развития общества.

     В заключение торжественного собрания был дан прекрасный концерт и всем участникам вручены документы и материалы по восстановительному съезду Коммунистической партии Украины, чтобы каждый коммунист помнил, какую трудную борьбу пришлось преодолеть партии с 1993 по 2013 год.

     Победа сама собой не придет, она придет только тогда, когда каждый гражданин Украины встанет на защиту себя, своих детей и внуков и добьется освобождения своею собственной рукой!

   Первый секретарь Перевальского РК КПУ                           Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий