Новости

Областной десятый конкурс состоялся.

                                      Областной десятый  конкурс состоялся.

 

                      16 марта в Луганске состоялся десятый юбилейный конкурс «Таланты многодетной семьи».

                       Красочно украшенный  актовый зал  Жовтневого районного совета встречал детей со всех городов, поселков, сел и деревень  Луганской области. Несмотря на дождь и сильный ветер все участники приехали своевременно. Ровно в десять часов утра председатель региональной организации союз женщин - тружениц «За будущее детей Украины « Моцман О.В. поздравила всех присутствующим с юбилейным конкурсом и представление началось.

                     Начались соревнование талантов за главный приз-путевка в  Международный детский лагерь «Артек», путевок 40, а  детей приехавших на конкурс было более 70.

                    На протяжении четырех часов жюри судили, а присутствующие в зале дети, их мамы и папы, дедушки и бабушки на одном дыхании следили за праздничным шествием конкурса. Здесь были  танцы, инструментальные и вокальные номера, стихи,

патриотические песни, а также было много работ по изобразительному и прикладному искусству. Всего было 8 номинаций,  по которым  соревновались дети.

                   Перевальская  организация союз женщин – тружениц »За будущее детей Украины» в этом году празднует свой десятилетний юбилей и ежегодно принимает участие в областных конкурсах «Таланты многодетной семьи».

                  Среди областных  конкурсанов были и 7 деток из Перевальского района.  Леночка и Машенька из многодетной семьи Ковалевых,  привезли на конкурс собственноручно вышитые картины  крестиком и бисером. Буньо Соня играла на фортепиано, а Буньо Дашенька показывала декоративные изделия из бумаги, Балабан Ангелина выставляла на конкурс рисунки о природе и родном поселке Бугаевка, Глушкова Света читала стихи, которая сама же и пишет, а Надя Сошина исполнила песню «КВІТКА-ДУША».

                  В конкурсе участвовали дети с многодетных и малообеспеченных семей района, таковы были условия конкурса.

                   Всех участников конкурса угощали  праздничным обедом, потом было волнующее ожидание результатов конкурса. На протяжении одного часа  компетентное жюри подводили итоги, а выбирать было с чего. Этот конкурс был очень серьезный,  все дети были очень подготовлены и отбирать,  кто лучше и кто хуже было трудно. Итоги конкурса подведены  справедливо, жюри судили  очень строго. Дипломы и путевки в детский лагерь «Артек»  получили самые достойные, получили путевки и дети с Перевальского района, а кто путевок не получил, тот получил сладкие  подарки.

                   Все участники благодарили организаторов конкурса »Таланты многодетной семьи», так как он всегда проходит при содействии и поддержке Коммунистической партии, а в ее лице первого секретаря Компартии, народного депутата Украины Симоненко П.Н , председателя Всеукраинского союза женщин Самойлик Е.С., народного депутата Украины, первого секретаря Луганского обкома КПУ Киликарова С.П.

            Конкурс «Таланты многодетной семьи» дает путевку в жизнь талантливым  детям,   которые  сегодня обделены вниманием государства,  и сами  свои таланты раскрыть  не могут.

                 Юбилейный конкурс закончился,   многие дети уехали с надеждой  выиграть путевки в следующем году.  Пожелаем им терпенья, удачи и настойчивости!   

                         

             Председатель Перевальской организации

 союз женщин-тружениц «За будущее детей Украины « .

             Луганской области                                                               Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий