Новости

Коммунисты продолжают борьбу.

                                 Коммунисты продолжают борьбу.

 

         Генеральная Ассамблея ООН провозгласили в 2007 году 20 февраля Всемирным днем социальной справедливости и те, кто думают сегодня, что они живут в свободном государстве, что они свободны, просто напросто, ошибаются. В капиталистическом строе, любой человек раб.

       Приведу несколько примеров и многие увидят, свое яркое отражение.

       Работающий человек вынужден работать без остановки до смерти, так как зароботная плата за адский труд, очень маленькая и ее хватает только на оплату жилья, скудного питания и нищенского существования. За отдых, лечение и большие покупки – забыть! Ну, а если потерял работу, то тебе позволено только умереть.

       Львиную долю доходов рабовладелец забирает себе, так как от работника полностью скрывается, какая же доля его труда идет ему и какая хозяину.

       Постоянный рост цен на товары и услуги, рост тарифов ЖКХ при отсутствии роста зарплаты - это есть скрытое и незаметное ограбление населения и от этого современный раб нищает все больше и больше.

       Чтобы как то улучшить свое нищенское существование, современные рабы берут кредиты, через кредитные проценты людей втягивают в кредитную кабалу и чтобы отдать кредит нужно работать и работать и быть очень покорным перед хозяином иначе - лишения работы, а это смерти подобно.

       То, что было построено руками наших дедов и прадедов разворовано олигархами за копейки и чтобы сегодняшние рабы не требовали своей доли, государство через фальшивую приватизацию лишило людей права на средства производства.

       Коррупция сегодня пронизала украинское общество с верху до низу. Взятичнество, казнокрадство, безнаказность везде и всюду. Виновные откупаются, не виновные рабы, не имеющие денег, под страхом быть осужденным коррупционным судом, берут на себя вину за виновных.

     И таких примеров можно наводить множество…

     Видя все это, Центральный комитет Коммунистическая партия Украины решил, что одного дня для защиты социальных вопросов мало и борьбу за социальную справедливость нужно продлить до 20 марта, Во всех населенных пунктах Украины проходят митинги, акции протеста, пикеты против социальной несправедливости.

       Не остались в стороне от этой задачи и коммунисты Перевальской районной организации. Первый многочисленный митинг был проведен в районом центре города Перевальска, так как люди понимают,что от их действий ,от их позиции зависит будущее их детей – будут они рабами капитализма или счастливыми людьми в стране социального равенства и справедливости.

     Потом прошли митинги в городе-Зоринске, Артемовске, поселке Байрачки, поселке Чернухино, митинг-протест в поселке Бугаевка, митинг – протест в поселке Ящиково. Хотя митинги были не многочисленные, но в своих выступлениях население дало яркую оценку правителям, которые обещали улучшить жизнь уже сегодня и подняли проблемные вопросы данного населенного пункта, а их накопилось ох как, много, и что самое главное, их количество с каждым днем не уменьшается, а увеличивается.

   На всех митингах приняты резолюции и их копии отосланы – Президенту, Кабинету -Министров, Председателю Верховной Рады, губернатору, председателю Перевальской райгосадминистрации и местным органам власти. Пусть читают и любуются результатами своего труда.

И такие акции будут постоянно продолжаться…По любому факту нарушений коммунисты будут информировать население, а руководители, которые шли и на выборах обещали работать для людей, а на второй день забыли свои обещание, будут знать, что стульчик на их рабочем месте будет всегда горячий, как раскаленная сковородка.

Не остаются в стороне от работы по защите населения района и депутаты-коммунисты.

     В городе Зоринске с 1 мая на станции Мануиловка сокращают кассиров, а это значить,

в скором будущем закроется ж/д станция. Этого допустить нельзя,так как станция единственный надежный способ связи населения с Алчевском и областным центром. Депутаты – коммунисты города Зоринска, под руководством секретаря первички Власенко Т.И инициировали сбор подписей населения, и уже собрали две тысячи, сбор подписей продолжается. В городе Зоринске закрыта одна из лучших библиотек района, книжный фонд достиг 44 тысячи, свет отключили, отопление выключили. Коммунисты-депутаты расколыхали этот вопрос и библиотеку переводят в школу, так как школа рассчитана на 1500 учеников, сейчас там только 500.

   В поселке Байрачки в ноябре месяце 2012 года закрыли аптеку, так как убыточная она показалась Луганской «Фармации», а в поселке проживает 700 человек и в основном пенсионеры и шахтеры инвалиды.

Бывшие шахтеры, а сегодня коммунисты-Хиль А.Л и В.В. тратят в месяц по 1600-1500 на лекарство, а когда обратились за помощью к депутату областного совета регионщику Нени В.В то он сказал: «Голосовали за коммунистов, вот и обращайтесь к ним !» Тогда коммунисты и включились в работу – привезли прессу, вызвали руководство города ,так как п. Байрачки входит в Зоринский горсовет и аптеку сразу же открыли, пока не полностью, но лекарства первой необходимости уже есть в амбулатории . Этот вопрос секретарь первички Бондарь И.П держит на контроле и если в ближайшее время не откроют аптеку, то открытым текстом через телеграмму будут просить помощи в Президента. В 2012 году людей на три месяца, на трех улицах оставили без воды, люди топили снег и так спасались, и только когда подключились коммунисты, вопрос сдвинулся с места и вода пришла.

     Перевальский район, это особый район. Шахты имеющие запасы угля закрыты, а вместо шахт, беспредельщики, при попустительстве областной ,районной и местной власти открыли «копанки» и район перерыт, так ,что живого места нет, танки Гудариана не прошли бы никогда, а за сельское хозяйство и говорить нечего. Один известный руководитель Перевальского района на сессии районного совета неоднократно, громкогласно повторял: «Если мафию нельзя побороть, ее нужно возглавить!» И вот результаты этого возглавления - уничтожены посадки, сельхозугодья, копают под кладбищами и этого оказалось мало, теперь дали разрешение добывать уголь в «копанках» под домами жителей в поселке Бугаевка. Предприятию «Оникс-Трейд» область и поселковый совет, правда поселковый голова сама сфальцифицировала разрешение, депутаты не давали соглашения, дали разрешение на покупку лицензии, которая стоит 400 тысяч гривен и они купили, но никто не посоветовался с людьми. И вот на протяжении почти двух лет жители ходят во все инстанции, обращаются в прокуратуру, в милицию, к районному и областному руководству и все безрезультатно. Тогда на помощь жителям пришли коммунисты-депутаты – собрали сход, подключили прессу, телевидение, присутствовали на сессии поселкового совета, где поселковый голова, вновь, пыталась несколько раз поставить на голосование вопрос о дачи разрешения на строительство мини-шахты, так теперь называют «копанки», под домами жителей. Правда и местные депутаты, а большинство их от партии регионов, не поддержали поселкового голову, а поддержали жителей поселка и коммунистов и не дали согласия на выдачу разрешения. Правда, еще страсти кипят, хозяева копанок, которые заплатили за лицензию, давят поселкового голову вновь проводить сессию, но коммунисты, совместно с депутатами поселкового совета не намерены отступать. Голова пыталась три раза собрать сессию, но депутаты на сессию не являются, не кворума. Жителя поселка настроены решительно, если и дальше будет так продолжаться, то они намерены выразить недоверие голове и требовать перевыборов.

   В городе Перевальске частник – перевозчик монополист принял самостоятельно решение, так как указы Президента, Кабинета – Министров и Верховной Рады ему не указ, не перевозить бесплатно льготную категорию населения. Водители автобуса, выполняя указания «хозяина», не стали перевозить льготников бесплатно. Тогда инициативная группа поселка Горняцкий города Перевальска обратились к депутатам – коммунистам и процесс пошел. Депутаты-коммунисты ездил по маршруту семь дней, и считали, сколько ежедневно ездит льготных пассажиров, которые раньше работали, строили автобазы, защитили страну от фашистов, отдали свое здоровье, а теперь их те хозяева, которые скупили за бесценок автобазы, как котят выкидывали из автобусов. На заседании городского совета в присутствии перевозчика, депутатов-коммунистов и инициативной группы жителей поселка Горняцкий было отменено надуманное решение   и правда восторжествовала, льготную категорию населения вновь перевозят бесплатно на городском автобусе.

     Депутаты-коммунисты не однократно поднимали вопрос по открытию на поселке Горняцком и оснащения всем не обходимым оборудованием фельшарского пункта. Фельшарский пункт на поселке Горняцком функционирует уже две недели.

     Обратились шахтеры с хваленой частной шахты ООО»Вискор» по вопросу не выплаты зароботной платы и депутатские запросы отосланы во все инстанции. Вопрос по не выплате зароботной платы находятся на контроле в коммунистов, ждем две недели, потом коммунисты совместно с шахтерами ООО «Вискор» пойдут пешим ходом под Луганскую администрацию выбивать шахтерам кровно заработанные деньги.

     Ежедневно на прием к депутатам-коммунистам идут люди, и всем по мере возможности, мы стараемся помочь в том или ином вопросе.

     20 марта заканчивается месячник борьбы за социальную справедливость, но коммунисты Перевальского района не намерены прекращать борьбу за отстаивания простых людей. Жители Перевальского района на прошедших выборах отдали 32 % голосов и их доверие мы стараемся оправдать, по каждому зову будет жесткая и мгновенная реакция.

     Все перечисленные примеры - это отражение нашей сегодняшней жизни и их правоту судить нашим гражданам.

     Хотя население Перевальского района и всей Украины должно четко знать, живем мы в эпоху дикого капитализма, и борьба идет, жестка и не посильная.

     Победа социализма, главная наша задача, но в этом, коммунистам должны помочь жители всей Украины. Вместе мы сила и только вместе мы победим!

Коммунисты Перевальского района не привыкли сдаваться, борьба продолжается...!

  

Первый секретарь Перевальского РК КПУ,

депутат Перевальского районного совета,

Луганская область.                                                                                   Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий