Новости

Справедливость нужна людям также как хлеб, работа, жизнь…

                           Справедливость нужна людям также как хлеб, работа, жизнь…

     За два двадцать один год     после распада великой страны, граждане Украины привыкли жить в стране, в которой нет справедливости, нет честности, нет законов, нет уважения к простому человеку, зато есть страшная социальная не справедливость-

-человек трудится, но зарплату не получает и долги по зароботной плате по предприятиям Украины достигли более десятки миллионов;

- люди защищавшие интересы Родины в Чернобыле, в Афганистане, потеряли здоровье ,а власть забрала в них льготы;

- рабочие, предприниматели платят налоги, а купающиеся в роскоши олигархи, прячут свои миллионы в оффшорах;

-принадлежащие народу Украины богатства – земля, недра, газ, водные и лесные ресурсы

обогащают только украинских нуворушей.

   Список   не справедливости можно продолжить дальше и народ Украины живёт все хуже и хуже.

   Справедливости нет!

     Вот по этому, главной задачей коммунистов сегодня, есть задача консолидировать народ Украины на борьбу за свои социальные, гражданские права, за справедливость, заставить власть работать честно и отвечать по закону.

     Выполняя решения ЦК Коммунистической партии митинги – протесты против социальной не справедливости проводятся коммунистами по всей Украине.

     2 и 3 марта коммунисты Перевальской районной организации в городе Артемовске и поселке Чернухино провели митинги-протесты.

     2 марта был солнечный и по – весеннему, теплый день. На месте проведения митинга собралось много людей, красные флаги и музыка, способствовали хорошему настроению. Ровно в 9-00 секретарь первичной партийной организации г. Артемовска Киях Л.С.сообщила жителям города о том, что митинг начался.

Когда-то был поселок Екатериновка, потом шахта-10, а сейчас город Артемовск. До 1991 года шахта -№10 гремела на всю Украину, а город Артемовск расцветал. Ветры перестройки смели на своем пути все, зачепили они своим черным крылом и город Артемовск. С тех пор и пришли беды в этот красивый, шахтерский городок.

       Работы нет, одна шахта и та еле-еле дышит. Молодежь с города уехала. В поселке Кипучая многие дома брошены и  стоят закрытые . Дороги разбиты. Из-за разбитой дороги с 1 марта есть угроза отказа движения маршрутки Алчевск-Кипучая. На улицах поселка Комсомольский, нет освещения. Электроопоры в аварийном состоянии.

На поселке Кипучая железнодорожная станция под угрозой закрытия, а это самое удобное сообщение с областным центром и городом Алчевском, где на меткомбинате работают горожане. Очередь в детском саду более 200 человек. Дворец культуры в аварийном состоянии, крыша течет, света нет, тепла нет . Тренировки спортсменов идут в холодном помещении и при свечке. По городу бродят стаи бездомных собак. В городе Артемовске и на поселке Комсомольский нет очистных сооружений и все нечистоты идут в речку Белая. Многие проблемы сам город решить не может, так как идет постоянное изъятие денег из городского бюджета и вопросы территориальной громады не решаются. Так ,что ни о какой социальной справедливости и речи идти не может.

     3 марта многие жители поселка Чернухино бросили все свои домашние дела, и пришли на митинг, ведь депутат поселкового совета, секретарь первичной партийной организации Архипов В.Е. лично просил их о этом . Жители поселка знают, коль приехали коммунисты, то будут поднято много проблемных вопросов, которые их волнуют.

     Проблемы в поселке, как и по всей Украине начались с дня, так называемой независимости. Шахта «Косиора» закрыта, работы в поселке нет, а в пятиэтажных домах, где жили люди и когда-то слышался детский смех, стоит тишина, да выбитые стекла в окнах. Люди уехали, бросив все, спасаясь от голодной смерти.

   От богатейшей больницы в поселке осталось жалкое название, детского врача нет, очередь в детский сад более 100 человек.

   Дороги в поселке разбитые, дома на улице Новостройка не ремонтировались более 20 лет, а деньги за жилищно-коммунальные услуги отдай вовремя. В поселке много старых деревьев, которые могут вызвать аварии , электрические опоры в аварийном состоянии. В летнее время очень плохо снабжение водой, а колонки, которые были по улицам, срезали на металлолом. Во многих домах нет газа, многие пенсионеры получают мизерную пенсию, и провести газ не могут, вот и приходиться заслуженным пенсионерам, инвалидам и ветеранам замерзать от холода и голода. Уголь шахтерам-пенсионерам возят очень низкого качества - пыль да порода и чтобы его выписать, нужно съездить два-три раза за 30 км. Магазины поселка вино-водочными изделиями торгуют круглые сутки, спаивая детей и жителей, режим работы не соблюдается. На рынке, столики, где торгуют овощами и зеленью с подсобных хозяйств, не оборудованы навесами, вот и приходиться пенсионерам стоять под солнцем и дождем.

В поселке Миус нет магазина и зимой, когда были снежные заносы, жители не имели даже хлеба, хотя на улице 21 век.

   И все выше перечисленное можно назвать одним словом- социальная справедливость по – украински.

       Митинги в городе Артемовске и поселке Чернухино закончились подписанием резолюций. Резолюции, в которых указанные проблемы населенного пункта, будут оправлены в адрес- Верховной Рады, Кабинет Министров, губернатору области,

председателю районной администрации и местному руководству.

     Нынешние руководители, когда шли к власти обещали социальную справедливость и улучшить жизнь простых людей, уже завтра.

       Но жители Украины видят ,что жить становиться все хуже и хуже! Никакого улучшения нет!

     По этому, коммунисты Перевальской районной организации будут до 20 марта проводить митинги по всем населенным пунктам, будут будить людей и поднимать их на борьбу за свои права, ведь за социальную справедливость нужно бороться, всем сообща.

А правы мы или нет, нас рассудит время и люди?!

 

 

Депутат Перевальского районного совета,

первый секретарь Перевальского РК КПУ,

Луганской области.                                                                           Т.Белявская.

3 марта 2013 года.

Нет комментариев

Добавить комментарий