Новости

Фашизм не пройдет

                                                   

   22 февраля 2013 года мне позвонил 1 секретарь Луганского обкома ЛКСМУ Ефимов Александр  и сообщил мне, что нужно 2 человек молодых коммунистов или комсомольцев на поездку в Ахтырку на митинг по поводу празднования 23 февраля в честь 95 – летия   образования Красной Армии и Военно – Морского Флота, и установки   памятника   В.И.Ленину разрушенного молодчиками Всеукраинского Объединения « Свобода»  15 февраля 2013 года. Я сказал, что поеду сам как секретарь Перевальского районного комитета ЛКСМУ, а также Ефимов Александр сказал, что возможно будут провокации   представителей   партии «Свободы» выезжать нужно в 2.00 ночи старшим Луганской делегации будет Чаленко Максим Михайлович 1 секретарь Луганского городского комитета Компартии Украины.

Мы выехали около 3.00   ночи   приехали в Ахтырку за 20 минут до начала митинга возле памятника В.И.Ленина в центре города там уже представители ВО «Свобода» они стояли у подножия памятника В.И.Ленина и не подпускали жителей   города,   коммунистов и   комсомольцев. Свободавцы сказали «Цій пам’ятник ніколи ні буде стояти» потом   они   начали провацировать коммунистов комсомольцев и местных жителей. Молодчики ВО «Свободы» начали выкрикивать: один кричал «Слава Героям», а остальные в ответ «Героям Слава» после небольшой словесной   битвы   представитель Свободы брызнул с газового балончика в людей   милиция на это никак ни отреанировала хоть это уголовно наказуемо. Потом коммунисты и комсомольцы скандировать « ЛЕНИН ! ПАРТИЯ! КОМСОМОЛ!», «ПОКА МЫ ЕДИМЫ МЫ НЕ ПОВЕДИМЫ!» и самый главный лозунг «ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ»!!!.Потом жители начали выгонять   свободовцев   большая   масса начала двигаться в сторону   свободовцев   милиция окружила большим кольцом   свободовцев. Потом   начались небольшие драки несколько раз местные жители через заслон милиции ударили представите лей ВО « Свободы». Несколько раз жители   города не смотря   на то что там были народне депутаты от ВО «Свобода» несколько раз   ударили   Мирошниченко Игоря народного депутата от ВО «Свобода». В 10.00 начался   митинг   возле разрушенного   памятника     В.И.Ленина в центре   Ахтырки но на установку памятника В.И.Ленина   не дала   городская администрация города Ахтырки. Миттинг открыл 1 секретарь Сумского обкома   Компартии Украины   Даниленко  Владимира он поздравил мужчин с праздником   С Днем Красной Армии и Военно – Морского Флота. Потом Даниленко Владимир  предоставил слово секретарю,   ЦК Компартии Украины и   председателя   Антифашисткого   Комитета Украины Буйко   Георгий Константинович и тоже   поздравил с праздником   и сказал что такое поведение   не допустимо что ВО «Свобода» нужно запретить потому что   еще раз ВО «Свобода» показали зачем они   идут к   власти разрушать памятники истории и все что связано Россией   и русским.

Потом выступили   жители   города Ахтырки поздравили всех с праздником 23 февраля   после всех выступлений зачитали резлюцию жителей   резолюцией   постановили   поставить памятник   В.И.Ленина в ближайщие время   и проект   резолюциии отправить в   городскую администрацию  города   Ахтырка. А тем   временем   словесная   битва   продолжалась   где - то   с час потом свободовцы   устали   и сбились в кучу словно загнаные   звери. Потом   местные жители начали   кидать в свободовцев   презервативами с водой, яйцами   и даже где – то нашли   мертвую ворону. Коммунисты и   комсомольцы   продолжали   выкрикивать свои лозунги а   самое   интересное   что на   небе появились 5 радуг это очень хороший   знак. После обеда мы выехали из   Ахтырки и направились домой. По дороге мы делились впечетлениями и что в   первый раз   мы   праздновали 23   февраля   и 95 – летие Красной Армии и Военно – Мроского Флота в очередной раз разгомили фашистов и доказали что в Украине «ФАШИЗМ   НЕ ПРОЙДЕТ!!!!».

 

 

Секретарь Перевальской районной организациии «ЛКСМУ»                                              Петров А.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий