Новости

Работа Совета Перевальской организации ветеранов войны и труда.

     29 декабря 2016 года Совет ветеранской организации города Перевальска собрался на свое последнее заседание, чтобы подвести итоги сделанного и поставить задачи на 2017 год.

     Совет ветеранов состоит из 17 человек,  из них 10 коммунистов,  на учете в ветеранской организации города Перевальска более 7 тысяч пенсионеров и ветеранов.

      Совет ветеранов находится в здании городского совета и каждую среду ведет прием ветеранов с 9.00 до 12-00.

     Идут ветераны  и пенсионеры в Совет за помощью, а кто просто за советом или поделиться  наболевшим. Ведь важнейшая задача   Совета оказывать посильную помощь и заботится о ветеранах.

    Члены Совета ветеранов, совместно с коммунистами проведывает больных, поздравляют ветеранов  с юбилейными датами, провожают в последний путь ветеранов войны и труда, разделяя горе с родными и близкими, участвуют во всех мероприятиях, которые проводятся в городе и районе.  А также поддерживают связь со школами, а их в городе три,  ведь патриотическое воспитание подрастающего поколения, является, сегодня, приоритетной задачей.

     Так, в канун Нового 2017 года, члены Совета ветеранов, совместно с коммунистами проведали  Никулину Меланию Андреевну и поздравили ее с 90- летним юбилеем.  Муж Меланьи Андреевны 50 лет был коммунистом. А также отведали и поздравили  с Новым Годом и Рождеством Христовым   инвалидов войны, участников войны и  трудового фронта,  которые отметили свои юбилеи ранее. Это Джимилова А.Т., Дзюба А.Д., Коротя С.С., Затурская Ю.И., Вятчина Н.С.  Всем были  вручены  Новогодние  подарки, а также пожелания здоровья, мира и тепла от близких и родных им людей

       Не оставлены без внимания Совета ветеранов и коммунистов  и ученики Детской юношеской спортивной школы, ведь школа отметила совсем недавно 50- летний юбилей, ветераны, совместно с коммунистами подарили клюшки для игры в хоккей и пожелали  спортсменам и тренерам удачи и побед в  2017 году.

   Закончился еще один трудный год войны. Для ветеранов и пенсионеров города  сделано много, но еще больше нужно сделать в 2017 году.

    Ветераны заслужили того, чтобы они были окружены теплом и заботой, они победили в 1945 и победили на трудовом фронте.

   Дорогие ветераны! С Новым Годом! Всем здоровья, мира и добра!

 

 

 Секретарь первичной организации

коммунистов г. Перевальска,

член Совета ветеранов                                    В. Джурбей

Нет комментариев

Добавить комментарий