Новости

Книга на службу мира

     Под руководством первого секретаря Перевальского райкома Компартии Белявской Тамары Митрофановны, комсомольцы Перевальского района приняли участие в республиканской акции по сбору книг « Книга на службе мира».

     Секретарь комсомола Перевальского района Гончарова Екатерина Алексеевна и комсомолка Петрова Любовь Витальевна побывали в День Пионерии, 19 мая, в Перевальской школе № 12 и подарили собранные книги. Одну из книг, которая является патриотической, библиотекарь школы отметила, как самую читаемую среди старших классов. « Повесть о настоящем человеке…» Б. Полевого, является шедевром книг на военную тематику. В этой книге писатель рассказывает о том, как молодой летчик в очередной схватке с вражескими самолетами, потерял обе ноги. Но он не сломался духом и не сдался. По выходу из госпиталя, на протезах, вместо ног, Алексей Мересьев принял решение, вернутся в часть и продолжить службу. Врачи, чтобы убедится в том, что он сможет управлять самолетом, заставили его сплясать, и это у него получилось на пять.

     Вот к чему нужно стремиться, когда, кажется, что надежды больше нет!

     Надеюсь, что подрастающее поколения, прочитав эту книгу и ряд других книг патриотической направленности, поймет, что мир-это самое главное, что есть на земле, а патриотизм-это любовь к Родине, к нашей молодой Луганской Народной Республике, которая сегодня в огне и борется за свою самостоятельность и независимость.



Секретарь Перевальского райкома

по работе с молодежью                                                                                                       А.Петров.

Нет комментариев

Добавить комментарий