Новости

Дорогие ветераны, труженики тыла, участники партизанских сражений!

Перевальская районная партийная организация Коммунистической партии Украины

поздравляет Вас с праздником Великой Победы!

Во всех населенных пунктах Перевальского района 9 Мая проходили митинги-реквиемы, и шел бессмертный полк. Коммунисты и комсомольцы районной организации принимали активное участие в этом мероприятии. Красные Знамена Победы ярко развевались на ветру и давали ясно понять, что 71 год назад советский солдат под руководством Коммунистической партии разгромил фашистов и освободил не только Советский Союз, но и все человечество от коричневой чумы.

Уходят годы… стирается в памяти эхо войны… Но в наших сердцах навеки останутся имена героев, которые подарили жизнь нам, нашим детям и внукам.

28 миллионов лучших сынов и дочерей отдали свою жизнь за наше светлое будущее, среди них 4 миллиона коммунистов. Единственной привилегией коммунистов на фронте – первыми идти в бой. Комиссары первыми поднимались в атаку и поднимали людей, брали любую высоту, выполняли любое задание и побеждали.

Мало осталось, сегодня, настоящих героев тех далеких боевых сражений и очень бы хотелось, чтобы государство больше уделяло внимание этим святым людям не только в день Победы, а каждый день.

Но, 71 год перемирья националистам с Украины показалось мало, и они снова развязали войну на Донбассе. Снова реки крови, содрогаются от взрывов и умирают от бомб и снарядов дети, старики и женщины. Но Донбасс никто не поставит на колени, он выстоит и победит. Много еще живых коммунистов, которые знают цену Победы, с нами бессмертный полк, и он нам поможет.

Мы низко склоняю голову перед всеми погибшими героями, вечная им память и слава. А живым, дарим стихи:

День Победы – это слезы и радость

День Победы - это память отцов.

Наши славные ветераны

Низкий Вам от коммунистов Перевальщины поклон!


Первый секретарь Перевальского райкома Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий