Новости

7 ноября у нас никому не отнять!

     

     7 ноября 2015 года в городе Перевальске, в 10 часов утра коммунисты и жители города провели праздничное шествие с возложением цветов к памятнику В.И.Ленина. Возле памятника В.И.Ленина жителей города с 98-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции поздравили :секретарь РК Петров А.А., секретарь Перевальского Комсомола Скрипченко А.А.,секретарь первичной организации г. Перевальска Джурбей В.И., поэт г.Перевальска Зезюков Г.М. и первый секретарь Перевальского РК Т.М.Белявская . В своем выступлении Белявская сказала:

    ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ !

    Сегодня по всей планете десятки миллионов людей отмечают великий праздник!

Для нас коммунистов 7 ноября – день особый, в этот день в 1917 году победоносный выстрел Авроры оповестил мир о начало новой эры. Был провозглашен декрет о мире, декрет о земле, о переходе власти в руки трудового народа и создании Совета Народных Комиссаров во главе с Лениным.

     В далеком 1917 году большевики возглавили страну, которая находились в тяжелейшем экономическом положении на их долю выпала великая честь начать реализацию проекта под названием социализм. Впервые в истории было начато строительство нового общества без частной собственности, без эксплуатации и эксплуатируемых, где стали уважать человека труда и власть стала принадлежать, не буржуазной элите, а всем трудящимся.

     Благодаря Советской власти, наша страна стала богатой и не зависимой, наша Родина спасла человечество от коричневой чумы, проложили человечеству дорогу в космос.

     24 год назад из-за предательства дело Октября временно потерпело поражения.

В 1991 году нам обещали, что все будут сыты и счастливы при капитализме. Нам хвалили западные стандарты жизни, убеждали, что капиталистическая модель общества самая гуманная и самая прогрессивная.

     Нам обещали свободный рынок, который накормит, оденет, даст хорошую работу и огромную зарплату. А что мы получили? Нищету, безработицу, ежегодный рост цен на все товары и услуги, недоступные лекарства и отсутствие нормальной медицины. Каждый 10 украинец умер от болезней, стрессов, систематического недоедания на пути к обещанному процветанию.

     Прошли годы… Украину разворовали, и из богатой процветающей страны она превратилась в побирушку. За 24 года правители на Украине ничего не создали, не построили, не сделали, только грабили, и разрушали великую страну, а простой народ - жестоко и беспощадно обманули. Последние 10 лет оранжевые и голубые правители обвиняли друг друга во всех бедах, а потом стали обвиняют во всех наших бедах Россию.

      Народ Украины никто не спросил, и нас затянули в Европу. Коммунисты по народной инициативе собирали подписи за проведения референдума, но власть сделала все, чтобы референдум не проводить. Жаль, что только одни коммунисты стали на открытую борьбу за простой народ, а те, которые очень любят народ, тянут его в новую пропасть, и надевают новое ярмо, сделали переворот на Майдане и развязали кровавую войну на Донбассе.

     В результате переворота, к власти пришли националисты, а дальше реки крови, убитые не в чем не повинные старики и дети, уничтожены школы, больницы, детские сады и жилье мирных граждан. Но националисты ошиблись, Донбасс никто не поставит на колени! На защиту Донбасса встали все - стар и млад , и в настоящее время пришло долгожданное перемирье, хотя до завершения войны еще далеко…Враг будет разбит и победа будет за нами!

     В завершение выступления секретарь сказала: Плоды великой Победы оплеваны и разворованы, однако никому не удастся вычеркнуть 74 года Советской власти.

     И все кто честен, кто живет своим трудом, будет праздновать 7 ноября, как великий день освобождения и этот праздник в нас никому не отнять!

     Ветер истории разворачивается и все полнее наполняет наши знамена.

     Здоровья, счастья и уверенность в завтрашнем дне!

     С праздником, с днем Великого Октября! Так закончила свое выступление первый секретарь РК.

     Погода выдалась теплой, возле памятника еще долго была слышна музыка, жители пели песни, танцевали и читали стихи, посвященные В.И.Ленину.

     Праздник удался, жители города ушли с великой надеждой на мир и светлое будущее. Ведь через 2 года весь мир будет праздновать 100 годовщину Великого Октября, жизнь продолжается!


Секретарь Перевальского РК                                                                                 А.В. Петров



Нет комментариев

Добавить комментарий