Новости

Праздник на радость детям.

     1 июня 2015 года на поселке Горняцком города Перевальска в 16-00 состоялся красивый праздник. Праздник под названием Международный День Защиты детей.…

     Это самый старый международный праздник, который был утвержден в 1949 году на Всемирной женской конференции в Париже и с 1950 года стал отмечаться ежегодно. С тех пор во все мире 1 июня и отмечают праздник – Международный День защиты детей.

     Дети играли, веселились и проводили конкурсы – пели, рассказывали стихи, танцевали.

     После окончания конкурса, жюри подвели итоги. Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получили ценные призы, призы также получили все участники, принимавшие участие в конкурсе. Все дети были радостные и счастливые, праздник детства состоялся.

     Сегодня, дети как никогда, требуют защиты и внимания. Международный праздник защиты детей на поселке Горняцком состоялся благодаря молодым коммунистам и комсомольцам - Петрова А.В, Гончаровой Е. А., Холодова И.М. , при помощи благотворительного фонда «Народная дипломатия», который возглавляет депутата Перевальского городского совета Скрипченко Антон Александрович. Руководители фонда «Народная демократия» позаботились о том, чтобы все дети и их мамы, папы, дедушки и бабушки покушали вкусное мороженое, попили соки и съели конфеты.

     На память о празднике раздали футболки и разноцветные шары, а также сделали фото на память

Праздник детства продолжался около двух часов, но еще долго на поселке слышался веселый детский смех.

     Но на этом праздник детства не закончился, а переместился в центр города Перевальска, до здания детского кафе «Джунгли». Председатель Перевальского районного фонда «Народная демократия» Скрипченко Антон Александрович поздравил с праздником детей и всех собравшихся. На праздник пришло очень много детей с родителями, и праздник продолжился. Дети ждали микроавтобус с нетерпеньем, ведь благотворительный фонд «Народная демократия» умеет сделать праздник и детям и родителям, никто не остался на этом празднике без внимания, все получили, мороженое, а он было в ассортименте, соки, конфеты. Снова проводились конкурсы, дети пели, рассказывали стихи, танцевали. Все дети пожелавшие принять участие в конкурсе получали ценные призы.

      Все присутствующие на празднике дети смогли бесплатно покататься и попрыгать на батуте и покататься на горке, фонд «Народная демократия» подарил им и это.

      Детские улыбки и детский смех разносился на весь город, вместе с детьми веселились и смеялись их мамы, папы, дедушки и бабушки. И они очень благодари организаторов праздника за те минуты счастья и веселья, которые были подарены их детям.

      Многие дети ушли с мечтой и надеждой, что в следующем году, на празднике детства, они обязательно победят и займут первое место в одном из конкурсов.

     Красивый праздник детства в городе Перевальске закончился, а жестокие реалии сегодняшней жизни остались…

      Руководитель фонда Скрипченко А.А. пожелал всем детям Перевальского района - счастливых летних каникул, здоровья, успехов в учебе и мирного неба над головой.

      Он также обратился к родителям - счастье ваших детей, сегодня, в ваших руках! И чтобы дети смеялись всегда и не только на праздник, нужно думать и поддерживать комсомольцев и коммунистов Перевальского района и благотворительный фонд «Народная демократия»!

     Депутат Перевальского районного совета                                                             Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий