Новости

Международный антифашистский форум в Алчевске

     Перевальские молодые коммунисты и комсомольцы общественной организации «Коммунисты Луганщины» 8 мая 2015 года в городе Алчевске приняли участие в Международном антифашистском форуме солидарности с Донбассом ” Антифашизм. Интернационализм. Солидарность” , ”НЕТ ФАШУЗМУ В УКРАИНЕ!”. Вообще – то форум должен был проходить в Луганске, но по неизвестным причинам администрация города не разрешила проведения форума, тогда «Коммунисты Луганщины» обратились к командиру мотострелковой бригады «Призрак» Мозговому А.Б., с помощью проведения форума в городе Алчевске. Участники международного форума были со стран Европы: Греции, Германии, Италии, Турции, России, Белоруссии и других стран.

     Сначала была регистрация участников антифашистского форума организаторы мероприятия «Коммунисты Луганщины» привезли книги и другие печатные издания организации, которые раздавали участникам форума. Участники форума знакомились между собой, общались, делились впечатлениями, эмоциями в основном была, левая молодежь европейских стран общались, в основном на английском языке, и была товарищеская обстановка.

     На выступление были, записаны 28 участников форума в основном это были делегации из левых партий, организаций, групп Греции, левых партий Италии, были представители Турции, член профсоюза железнодорожников Великобритании и коммунист Великобританской Коммунистической Партии, представители левых Германии.

    Открыть форум предоставили командиру мотострелковой бригады «Призрак» Мозговому А.Б., он сказал, что Донбасс восстал против фашистского режима Киевской хунты и на Донбассе фашизм не пройдет. Выступали делегации из Греции, Италии, Турции, Германии они говорили, что фашизм на Украине набирает те обороты, что были в 30 – 40 годах прошлого столетия, и что на Донбассе действительно показали, как нужно с ним бороться и когда встал весь народ. Также выступали участники боевых действий и рассказывали, что восстали против фашизма Киевской хунты за свои права и свободу выбора.

     После выступления половины делегатов был, небольшой банкет все пили, кофе чай с бутербродами общались, делились впечатлениями о форуме. Делали, памятные фотографии с делегатами с разных стран и брали интервью.

     После небольшого перерыва форум продолжился. Особо запомнились выступления представителя Греческой группы о том, что получить опыт по борьбе с фашизмом на Донбассе, потому что в Греции фашизм очень скрыт, предложили поставку гуманитарной помощь найти контакты связи на Донбассе и оздоровление детей, инвалидов и интеллигенции. Еще запомнилось выступление члена профсоюза железнодорожников Великобритании и коммунист Великобританской Коммунистической Партии, когда уже делегаты устали он взбодрил, своим выступление он рассказал о том, что в СМИ Великобритании говорят что в Украине нет ФАШИЗМА, а на Донбассе настоящие террористы под руководством Путина и что Путин прячется под каждым кустом. Я приехал на Донбасс и увидел покалеченных людей после обстрелов, разрушенные дома, и еще что искал Путина под каждым кустом и его не нашел не выспался потому что искал пол ночи и даже под кроватью искал не нашел. Еще понравилось выступление члена организации «Донбасской Организации Новороссии» Павла Корчагина он сказал, что фашизм подкармливают Империализм, и Капитализм когда Левое движение в мире уничтожит Империализм и Капитализм тогда люди могут строить Социальное будущее. После его выступления весь зал взорвался аплодисментами.

    Закрытие Международного антифашистского форума закончилось, под гимн Интернационала весь зал встал и пел гимн. После закрытия было массовое фотографирование всех участников форума.

    Перевальские молодые коммунисты и комсомольцы общественной организации «Коммунисты Луганщины» уехали с Международного антифашистского форума с море эмоций и впечатлений, которые зарядили их на дальнейшую борьбу с ФАШИЗМОМ!!!!!!!!!!




Секретарь Перевальской районной организации «Коммунисты Луганщины» А.В.Петров

член Перевальской районной организации «Коммунисты Луганщины» Е.А.Гончарова

Нет комментариев

Добавить комментарий