Новости

Помощь жителям Перевальского района.

Скоро будет ровно год, как жители Луганской области находятся в изоляции, нет зарплаты, нет пенсии, нет пособий на детей, продукты и лекарства имеют заоблачную цену, а с 1 мая, вообще жителям Луганской области выезд в сторону Украины закрыт.

Это нужно так ненавидеть своих жителей, чтобы загнать их в резервацию и если бы не помощь коммунистов России, жители района были бы просто обречены на вымирание.

Но коммунисты и комсомольцы Перевальского района находят любые каналы, чтобы помочь жителям. На протяжении зимнего времени жители получали гуманитарку в виде носильных вещей, а когда обращались до командира по оказанию гуманитарной помощи при Луганском обкоме партии Синенко Ю.М, то неоднократно получали для жителей населенных пунктов, которые страдали от обстрелов и разрушений - муку, крупу, сахар, рыбные и мясные консервы, получали и медпрепараты для больниц и амбулаторий.

5 мая 2015 года Перевальский район посетили Резникова Л.В. секретарь по идеологии Кировского райкома комсомола г. Москвы и Воронина А.А. секретарь первичной комсомольской организации Кировского района г.Москвы. Встречали гостей секретарь Перевальского РК Петров А.В. и секретарь Перевальского райкома комсомола Гончарова Е.А. Гости с Москвы привезли лекарства, которые нужны жителям района. Жители посетили лечащих врачей, а врачи по рецептам выписали нужные лекарства. Рецепты коммунисты и комсомольцы, Перевальского РК отослали в Москву, и помощь пришла от фонда поддержки социальных инициатив. В основном это были очень нужные лекарства от сердца, от давления, от печени и др. Лекарства очень дорогие и купить больным людям просто не под силу, а такая помощь от коммунистов – это прямо находка. Поставка лекарств пройдет в два этапа, первый транш пришел 5 го мая, а другой чуть позже. Лекарства получили первых 40 человек.

Когда лекарства были вручены, жителя со слезами на глазах благодарили, как коммунистов и комсомольцев Перевальского РК, так и гостей с Москвы, а также первого секретаря Перевальского РК Белявскую Т.М.

При расставании комсомольцы России подарили комсомольцам Перевальска книгу о Зое Космодемьянской, а комсомольцы Перевальска подарили футболки и кепки с коммунистической символикой, на долгую память и дальнейшую дружбу.


Секретарь Перевальского РК Л.Мизерная.

Нет комментариев

Добавить комментарий