Новости

Саду на поселке ц весть…

26 апреля 2015 года на поселке Горняцком города Перевальска состоялся субботник, который посвящен 70- летию Великой Победы!

Идея озеленить поселок и высадить деревья возникла в депутатов-коммунистов Перевальского городского совета Дворак К.Н и Скрипченко А.А. еще в 2012 году.

Ежегодно деревья подсаживали, но много из них, так как почва каменистая погибало, часть, просто ломали дети, но комсомольцы и коммунисты не сдавались и насаживали снова и снова.

На субботник 26 апреля, комсомольцы и коммунисты, вместе с ветеранами пришли очень рано, обрезали, почистили уже окрепшие деревья и насадили вместо засохших новые - вишни, сливы и абрикосы. Музыка и красные флаги придавали заряд бодрости и прекрасного настроения в работе, да и жители, увидев красные флаги, подходили и радовались вместе с коммунистами и комсомольцами.

Большую работу по организации субботника взяли на себя - секретарь Перевальского РК КПУ Петров А.В., секретарь первичной организации города Перевальска Джурбей В.И. , председатель ветеранской организации города Перевальска Коротя С.С., депутат городского совета г. Перевальска Скрипченко А.А. , первый секретарь комсомола Перевальской районной организации Гончарова Е.А. Они продолжают дело, которое начал и организовал депутат городского совета Дворак К.Н. . Очень жаль, что он так рано умер, но его идея по озеленению поселка живет, сад растет, цветет и будет радовать жителей поселка Горняцкий.

Субботник удался на славу, да и погода выдалась теплая и по- летнему, солнечная.

На счету коммунистов и комсомольцев Перевальского РК КПУ много добрых и хороших социально - значимых дел и посаженый сад из фруктовых и декоративных деревьев - этому подтверждение! Многие жители поселка видят и помнят – коммунисты делали, делают и будут делать для людей только добро! Жители поселка помнят и знают, какой ценой была завоевана Великая Победа, и сколько коммунистов погибло на кровавой войне 70 лет назад.

Построить дом, посадить дерево и вырастить сына - это ценилось всегда и везде! И особенно это ценно в наше смутное время, когда кругом реки крови, смерть и слезы, когда все ломается, все уничтожается и ничего, практически не строится.

Но все можно изменить, если только захотеть… и организоваться!


Первый секретарь Перевальского РК КПУ. Т.Белявская.

Нет комментариев

Добавить комментарий