Новости

Праздник Великого Октября в Перевальске.

Праздник Великого Октября в Перевальске.


7 ноября 2014 года в городе Перевальске Луганской области состоялся митинг посвященный праздновании 97 годовщины Великого Октября.

Митинг, за 23 года, первый раз проходил возле здания районной совета и районной администрации, рядом с памятником В.И.Ленина.

Жители города и района шли сами и вели своих детей и внуков, как в старые добрые времена. Теплая погода, праздничная музыка, хорошее настроение жителей и масса красных флагов, вернули людей в старые добрые времена, вернули людей домой в советское время. Ведь в советское время люди были защищены, имели право на труд, на обдых, бесплатную учебу, медицинское обслуживание и просто право на достойную жизнь.

Внимательно и с большим восторгом, жители, пришедшие на митинг, выслушали выступления первого секретаря Перевальского РК КПУ Белявскую Тамару Митрофановну. В своем выступлении она сказала:

Дорогие товарищи, друзья и гости города!


Сегодня, в очень не простое и тревожное время мы собрались здесь, чтобы отметить 97 годовщину В.О.С.Р. Для людей старшего поколения праздник Великого Октября - память о Едином Отечестве, о дружбе народов и светлых идеалам социализма.

Победоносный выстрел Авроры известил мир о том, что на одной шестой земной суши родилось новое государство, государство рабочих и крестьян, где нет эксплуатации и эксплуатируемых.

Нам упорно навязывают мысль, что ВОСР была переворотом, которую совершила кучка заговорщиков. Это абсурд! Ведь не могли большевики победить Белую армию и отряды интервентов без массовой поддержки народа. Только, благодаря такой поддержки, и прошли грандиозные свершения - как ликвидация неграмотности, превращения аграрной отсталой страны в могучую державу, победившую фашизм. Советская эпоха подарила нам выдающихся ученых, писателей, поэтов музыкантов, политиков, руководителей, и именно советский человек первым полетел в космос.

ВОСР изменила Россию и весь мир.

Отказ от идеалов Октября обернулся для Украины катастрофой. Что такое дикий капитализм, жители Украины, а жители Донбасса, в особенности, почувствовали на себе. Жадные и ненасытные олигархи довели страну до нищеты и раскола.

23 года независимости мы с Вами живем в мире иллюзий и мифов, надеялись на чудо, что бывает только в сказке и во сне.

23 года нам говорили, как только будет независимость, то заживем – Получили!

Как только изберем парламент - Заживем!- Избрали. Как только изберем президента –Заживем! –Избрали. Как только пройдут досрочные выборы – Заживем! Провели. Как только подпишем ассоциацию с ЭС - Заживем, попадем в Европу и будет почти Рай! И Европа закончилась Майданом…

Коммунисты же предлагали Референдум по вступлению Украины в Таможенный или Евросоюз и провели его за 40 дней, собрали 4 мил подписей, правда Янукович и его янычары предложение коммунистов отклонили, референдум проводить не стали и началась война. На Украине реки крови, гибнут мирные люди, уничтожаются города и села, уничтожаются заводы, фабрики, кидают бомбы и снаряды на детские сады и школы.

Мирные жители Луганской и Донецкой области лишены работы, зарплаты, защиты и социальных выплат.

На Украине махровым цветом расцвел национализм и фашизм. Фашизм на Донбассе не пройдет и его никто не поставит на колени!

Коричневая чума заползла снова на Украину и как в 1933 году пытаются запретить КПУ, чтобы в новом парламенте некому было защитить и отстоять простого человека. Коммунистическую партию запретить можно, но коммунистическую идею- народовластия, социальной справедливости, дружбы народов и равенства запретить нельзя. А самих коммунистов, как и тараканов - не истребить. Чем больше их травят, тем их больше рождается.

Сегодня, фашистская нечисть сносит памятники Ленина, и не от памятников Ленина разлетаются осколки, то разлетаются осколки от Украины. Ведь благодаря Ленину Украина состоялась как государство, а Сталин, которого так клеймят националисты, присоединил Черновицкую область, которой вообще не было в составе ни России, ни Советского Союза

Давайте вспомним, как совершенно разные люди приходили к власти – Кучка, Кравчук, Ющенко, Янукович - оказывались в паутине коррупции и работали по схеме свой чужой, работали огромные откаты и работал админресурс. Нас столкнули в обойму трехсортных государств. Европе и Америке, сильная и независимая Украина не нужна, им нужна нищая и убогая и они все сделала, чтобы на Украине была война. Если в этой войне и дальше будут крутиться большие деньги, то она не закончится никогда.

И, сегодня, стоит главный вопрос - не кто виноват, а что делать, чтобы прекратить войну на Донбасс. Коммунисты всегда были против войны, всегда выступали за мир и были собирателями украинских земель.

Хочется напомнить, что сегодня каждый 5 житель планеты живет при коммунистах именно коммунисты дали возможность Китаю создать мировую сверх державу ,а Украина в 1991 году входила в 10 самых развитых государств мира, а теперь находимся в во второй сотни стран.

Народ Донбасса не согласен с тем ,что на протяжении 23 лет его грабили, унижали и 11 Мая проголосовали за референдум. Такая страна как Швейцария, референдумы проводит каждый месяц, и живет прекрасно. Людей Донбасса объявили бандитами и террористами, на территории Донбасса введено АТО и на головы мирных жителей падают фосфорные бомбы , снаряды и мины.

Коммунисты призывают прекратить войну против собственного народа, сесть за стол переговоров и начать восстанавливать Донбасс.

97 лет назад Великий Октябрь провозгласил - мир народам, землю, крестьянам, фабрики и заводы рабочим!

И, в заключение выступления Т.М.Белявская сказала: Дорогие товарищи! Я поздравляю Вас с возвращением домой, в старые добрые времена, когда мы радовались празднику Октября и надеялись на лучшее, здоровья, терпения, покоя и пусть эти красные знамена Октября освещают дорогу к прекрасному будущему для Вашим детей, внуков и правнуков!

Правители всех мастей приходят и уходят, а идеи Октября – вечны!

Пусть живет Великий Октябрь! Мир жителям Донбасса! Мир жителям всей нашей планеты!

Праздник закончился возложением цветов к памятнику В.И Ленина и концертом.



Секретарь Перевальского РК КПУ ,

Луганской области А.Петров.

Нет комментариев

Добавить комментарий